вид  
22 Февраля 2026г, Воскресенье€ — 90.2833,  $ — 76.7519загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Потребители: свердловская теплоснабжающая компания подвела итоги деятельности по Первоуральскому подразделению за шесть месяцев

15 Августа 2013
Обособленное подразделение Свердловской теплоснабжающей компании по ГО Первоуральск в первом полугодии 2013 года обеспечило надежное и бесперебойное снабжение потребителей тепловой энергией. Общее количество коммунальных повреждений в сравнении с аналогичным периодом 2012 года снизилось на 62%, причем время устранения сократилось в 2,5 раза - с 15 до 6 часов.

В рамках подготовки города к отопительному сезону 2013-2014 гг. специалисты провели гидравлические испытания 270 км трубопроводов. Работы по капитальному и текущему ремонту на тепловых сетях идут согласно плану. На конец июня специалисты ОП ООО «СТК» переложили около 3 км трубопроводов, что составило 27,5% от годового плана.

Платежная дисциплина потребителей по итогам первого полугодия составила 82%, и по сравнению с аналогичным периодом 2012 года повысилась на 9%. Таких результатов достигли, благодаря тому, что к началу отопительного периода 2012/2013 гг. ООО «СТК» перевело практически весь жилой фонд Первоуральска на прямые денежные расчеты. Данная мера оказалась действенной и приостановила колоссальный прирост дебиторской задолженности: ситуация по сбору средств заметно улучшилась.

Однако, общая дебиторская задолженность на 30 июня 2013 года составила 1 018 млн. руб., в том числе: УК, ТСЖ и ЖСК - 970 млн. рублей, бюджетные организации - 11 млн. рублей, прочие организации - 37 млн. рублей. Причем 660 млн. рублей составляют просроченные долги и долги компаний-банкротов, таких как ООО УК «Уралагрострой», ООО «ПЖК», ООО «УК Уют». Эту астрономическую цифру СТК взыскать уже не сможет.

Одна из основных проблем роста невозвратных долгов - это непрекращающееся движение жилищного фонда между управляющими компаниями. Руководители недобросовестных предприятий накапливают долги, банкротят УК, после чего переводят весь жилой фонд во вновь созданные Управляющие компании, и начинают свою деятельность с чистого листа.

Юристами ООО «СТК» активно ведется претензионно-исковая работа. Так в январе-июне 2013 года в арбитражный суд передано 19 исковых заявлений на общую сумму свыше 87,2 млн. рублей.

Метки ЖКХ Свердловская теплоснабжающая компания


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026» Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер XXIII Международного Форума «Газ России 2026»
Медиагруппа ARMTORG - информационный партнер форума «Газ России 2026». Участникам будут представлены актуальные выпуски журнала «Вестник арматуростроителя».
Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества! Медиагруппа ARMTORG поздравляют с Днём защитника Отечества!
Это праздник мужества, силы и благородства, олицетворяющий славную историю великих побед и сражений, мужество и честь, любовь к Родине.
Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь в мессенджере MAX!
Уважаемые друзья и коллеги! Информационный канал медиагруппы ARMTORG теперь и в мессенджере MAX!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)