вид  
19 Марта 2026г, Четверг€ — 94.6663,  $ — 83.1259загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Сезон-2013: На Сургутской ГРЭС-2 завершается ремонт трех энергоблоков суммой более 1 млрд.рублей

13 Августа 2013
В филиале ОАО «Э.ОН Россия» «Сургутская ГРЭС-2» в рамках подготовки станции к осенне-зимнему сезону завершены ремонтные работы трех энергоблоков общей мощностью 2400 МВт. На энергоблоках №№ 1,2,5 выполнен ремонт основного и вспомогательного турбинного, котельного, электрического оборудования, трубопроводов и трубопроводной арматуры, а также оборудования автоматики и измерения. Проведено обследование металла и сварных соединений теплотехнических конструкций.

На энергоблоках №2 и №5 также выполнена замена ротора генератора. На энергоблоке №6, находящемся в капитальном ремонте, установлены новые фильтры предочистки охлаждающей воды конденсатора турбины, ведется заменена трубопровода горячего промперегрева. Шестой энергоблок будет введен в эксплуатацию в сентябре 2013 года.

Еще на двух находящихся в эксплуатации энергоблоках №№ 3,4 мощностью по 800 МВт текущие ремонты будут проведены с августа по октябрь 2013 года.

Основные работы летней ремонтной кампании на станции выполняются силами персонала и подрядных организаций. Всего на проведение ремонтов на Сургутской ГРЭС-2 в этом году планируется затратить более 1 млрд руб. Проведение ремонтной кампании направлено на повышение надежности эксплуатации оборудования и обеспечение готовности к несению нагрузки в осенне-зимний период 2013-2014 гг.

Метки ремонты Сургутская ГРЭС-1 e.on


Смотрите также:
ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной арматуры ООО «Арматурный Завод» получило заключения ИНТИ на широкий перечень трубопроводной...
Получены заключения на широкий перечень трубопроводной арматуры, выпускаемой по техническим условиям предприятия. Документы удостоверяют
В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу» В Новом Уренгое состоялась выставка «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу»
Учредителем и организатором форума является Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, Администрация города Новый Уренгой, Новоуренгойский фонд развития предпринимательства.
Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве Завод «УЗПА» представил трубопроводную арматуру на выставке «Нефтегаз-2026» в Москве
В этом году УЗПА представил свою новую продукцию в виде трехпозиционных трехходовых кранов шаровых. «Ульяновский завод промышленной арматуры»
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)