Транспортировка газа по трубопроводу «Сила Сибири» временно приостановлена в связи с проведением планового профилактического обслуживания. Мероприятия будут реализованы с 1 по 7 апреля.
Даты выполнения работ согласованы с «Газпромом» и китайской компанией CNPC. По договоренности сторон профилактика оборудования и систем газопровода осуществляется дважды в год: весной и осенью.
Ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер оценил затраты предприятия на установку российского ПО. Примерная стоимость составила 180 млрд рублей. Он направил письмо премьер-министру Михаилу Мишустину, в котором предупредил о рисках ухудшения финансовых показателей «Газпрома» в случае перехода на российское ПО к 2025 году.
В связи с этим он просит исключить из проекта президентского указа «О мерах экономического характера по обеспечению технологической независимости и безопасности объектов критической информационной инфраструктуры» конкретные сроки перехода на отечественное ПО и оборудование.
Справка:
Магистральный газопровод «Сила Сибири» – крупнейшая система транспортировки газа на Востоке России. Предназначена для поставок газа Иркутского и Якутского центров газодобычи российским потребителям на Дальнем Востоке и в Китай.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам news.ru
Медиагруппа ARMTORG выступит информационным партнером XXIII отраслевой конференции...
Завод «ПТПА» стал победителем всероссийского конкурса «Внедряй. Улучшай. Транслируй»
ГК LD стала лауреатом XII Всероссийской туристской премии «Маршрут года» за лучший...