вид  
25 Октября 2025г, Суббота€ — 94.0820,  $ — 80.9713загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Работы по обновлению и развитию системы теплоснабжения Геленджика оцениваются в 1 млрд рублей

2 Марта 2021

Работы по обновлению и развитию системы теплоснабжения Геленджика оцениваются в 1 млрд рублейОколо 1 млрд рублей планируют направить на проект по обновлению и развитию системы теплоснабжения Геленджика в Краснодарском крае. Соответствующие документы направлены в администрацию города.

Об этом стало известно в рамках расширенного пленарного совещания, которое провел глава региона Вениамин Кондратьев. В частности, на мероприятии обсудили вопросы реализации концессионных соглашений в теплоэнергетическом комплексе.

Губернатор отметил, что этой зимой возросло количество обращений жителей на проблемы с отоплением. Большинство из них поступили из Геленджика и Тихорецкого района.

«В январе жители семи домов Геленджика остались без отопления на неделю. Еще в прошлом году город должен был отказаться от поставщика тепла и заключить концессионное соглашение с новым инвестором. Этот вопрос нужно контролировать еженедельно, чтобы в муниципалитете как можно быстрее приступили к работе по модернизации сетей», – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам замглавы региона Александра Трембицкого, инвестор уже подготовил соглашение с объемом инвестиций порядка 1 млрд рублей. Аналогичная работа проводится и в Тихорецком районе. Сообщается, что на обновление сетей муниципалитета планируется направить 800 млн рублей.

«Если раньше подписывали одно или два концессионных соглашения в год, то в прошлом году заключили 11 соглашений на 1,4 млрд рублей, в 2021 году планируем подписать еще девять»,сообщил вице-губернатор. Также было отмечено, что всего в 2021 году здесь построят и обновят порядка 20 котельных за счет частных инвестиций. За последние пять лет в Краснодарском крае возведено и модернизировано более 120 новых котельных.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам admkrai.krasnodar.ru


Метки ЖКХ Энергетика энергетическая отрасль теплоэнергетика теплоснабжающая отрасль теплоснабжение ремонт ремонтные работы концессионное соглашение модернизация обновление котельная котельное оборудование инвестиции

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставок PCVExpo и HEAT&POWER (2025) Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставок PCVExpo и HEAT&POWER (2025)
Медиагруппа ARMTORG посетила площадку МВЦ «Крокус Экспо». Сегодня предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Клиновые задвижки ТМ УГРЕША включены в реестр российской промышленной продукции Клиновые задвижки ТМ УГРЕША включены в реестр российской промышленной продукции
Включение продукции в реестр промышленной продукции позволит использовать преимущество при размещении заявок на участие в закупках товаров, работ
АО «ЗЭО Энергопоток» возобновило серийное производство клапанов сильфонных запорных АЕ10 АО «ЗЭО Энергопоток» возобновило серийное производство клапанов сильфонных запорных АЕ10
Комиссия отметила, что образцы клапанов соответствуют требованиям технической документации, выдержали испытания по Программе и методике
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)