вид  
10 Марта 2026г, Вторник€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Metso поставит трубопроводную арматуру для геотермальной электростанции

2 Августа 2013
Финская компания Metso подписала очередной выгодный контракт на поставку партии поворотных регулирующих затворов с тройным эксцентриситетом. Контракт подписан с известной норвежской компанией Green Energy Group, являющейся генеральным подрядчиком строительства и специализирующейся на строительстве экологичных электростанций.

Перед подписанием контракта образцы арматуры Neles прошли тестовые испытания на геотермальных скважинах, где в качестве рабочей среды была использована горячая вода, насыщенная абразивными материалами (песок, кварц и т.п.). Как отметил Снорри Зинарсон, менеджер по закупкам Green Energy Group, такие тяжёлые условия эксплуатации способны выдержать далеко не все трубопроводные изделия других известных мировых производителей.

Кроме регулирующих затворов и поворотных заслонок по условиям контракта для управления средствами автоматизации арматуры компания Metso поставит на новую электростанцию программное обеспечение Nelprof 6-й версии.

Green Energy Group - признанный мировой лидер в проектировании и строительстве геотермальных электростанций. Только в текущем году компания ведёт строительство четырёх подобных объектов в разных странах мира, а также заключила ещё пять договоров на строительство аналогичных электростанций.

Сотрудничество Green Energy Group и корпорации Metso в области поставок трубопроводной арматуры торговых марок Neles, Jamesbury и Mapaq длится уже несколько десятилетий.

Узнать больше о METSO Oy , можно здесь

Метки Metso Automation Metso Neles Green Energy Group поворотные регулирующие затворы с тройным эксцентриситетом


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Голые конденсатоотводчики
В первом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Павел Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы», рассказал об изоляции конденсатоотводчиков.
НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для сложных условий эксплуатации НПО «КОМПОЗИТ» представляет шланговые и шиберно-ножевые задвижки, предназначенные для...
Компания НПО «КОМПОЗИТ» представляет запорно-регулирующую трубопроводную арматуру для надежной, безопасной и бесперебойной работы трубопроводных систем.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)