вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

На обновление рязанских трубопроводов будет направлено еще 100 млн рублей

19 Февраля 2021
На обновление рязанских трубопроводов будет направлено еще 100 млн рублей

В Рязани будет направлено 100 млн рублей дополнительно из областного бюджета на работы по капитальному ремонту магистральных трубопроводов в рамках подпрограммы «Модернизация коммунального комплекса».

Министерство ТЭК и ЖКХ, которое ее реализует, опубликовало протокол отбора муниципальных образований для предоставления субсидий. Заявка Рязани оказалась единственной. Деньги для обновления тепломагистралей, износ которых достигает 85 %, действительно необходимы.

При нынешней системе хозяйствования мероприятия по их замене выполнят если не за бюджетные средства, то за счет потребителей. Последнее приведет к тарифным последствиям для населения, как уже приводит решение властей полностью включить в инвестиционную программу МУП «РМПТС» и плату за отопление и горячую воду более 1,1 млрд рублей на реконструкцию 7 километров тепломагистралей. 

Ряд экспертов считает, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 410 от 05.05.2014 в тариф могли заложить не более 595 млн рублей, а остальное профинансировать из нетарифных источников.

Первый тендер начался в конце ноября 2020 года, второй – в начале декабря. Подрядчик – рязанское ООО «ТехноГрупп». В действительности конкурс не состоялся, и эта компания стала единственным претендентом.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Комсомольская правда»


Метки ремонт ремонтные работы ремонтная программа модернизация обновление ЖКХ трубопровод Тепловые сети тепломагистрали реконструкция коммунальная инфраструктура

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)