вид  
7 Апреля 2026г, Вторник€ — 91.0034,  $ — 78.7277загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Дальневосточная генерирующая компания обеспечила надежное энергоснабжение потребителей НГРЭС и ЧТЭЦ

12 Января 2021
Дальневосточная генерирующая компания обеспечила надежное энергоснабжение потребителей НГРЭС и ЧТЭЦ

Дальневосточная генерирующая компания обеспечила надежное энергоснабжение потребителей Нерюнгринской ГРЭС в новогодние праздники.

Заданный режим несения нагрузок по выработке тепловой и электрической энергии по Нерюнгринской ГРЭС и Чульманской ТЭЦ выдерживался в соответствии с диспетчерскими графиками.

В период нерабочих праздничных дней НГРЭС и ЧТЭЦ были переведены в режим повышенной готовности. С 1 по 10 января на энергообъектах предприятия круглосуточно дежурили аварийные бригады, оперативный персонал прошел дополнительные инструктажи, были подготовлены спецтехника, инструменты и материалы для эффективного разрешения непредвиденных ситуаций.

«Сегодня наше структурное подразделение продолжает работать в штатном режиме: на Нерюнгринской ГРЭС в работе находятся три энергоблока, на Чульманской ТЭЦ – три турбины и три котла»,сообщил главный инженер Нерюнгринской ГРЭС Сергей Калинский.

Справка:

АО «ДГК» – четвертая по величине установленной мощности территориальная генерирующая компания России и крупнейший участник энергетического рынка Дальнего Востока. Зона деятельности компании охватывает 1/10 часть территории нашей страны. Установленная электрическая мощность АО «ДГК» составляет 5922,93 МВт, тепловая – 12 813,42 Гкал в час. Выработка электроэнергии в 2017 году составила 24,78 млрд кВтч, отпуск тепла – 21,02 млн Гкал. Численность персонала АО «ДГК» – более 12 тысяч человек.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ИА SakhaNews


Метки Нерюнгринская ГРЭС Чульманская ТЭЦ Энергетика энергетическая отрасль теплоснабжение теплоснабжающая отрасль теплоэнергетика энергоснабжение ДГК Дальневосточная генерирующая компания РусГидро


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94) Медиагруппа ARMTORG. Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры №1 (94)
Получив большое количество отзывов по проекту «Рейтинги и отзывы о заводах трубопроводной арматуры», мы сделали вывод, что проект
На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры На площадке «Технопарк. Рыбинск» начнут серийное производство сильфонной запорной арматуры
Эта продукция востребована на критически важных объектах атомной промышленности, где надежность оборудования напрямую связана с безопасностью.
Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и эксплуатации пароконденсатных систем Представители «НПО АСТА» приняли участие в семинаре на тему проектирования и...
Представители ООО «НПО АСТА» приняли участие в обучающем семинаре, организованном партнером — компанией «Акватерм Екатеринбург» — на базе Технического
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)