вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Сахалинэнерго» получило паспорт готовности к работе в новый отопительный сезон

12 Ноября 2020
«Сахалинэнерго» получило паспорт готовности к работе в новый отопительный сезон

«Сахалинэнерго» (входит в группу «РусГидро») получило паспорт готовности к работе в новый отопительный сезон. На подготовку теплоэнергетических объектов компания направила более 2 млрд рублей.

Документ выдан на основании решения Минэнерго России после двухмесячной проверки качества ремонта оборудования на энергообъектах, в ходе которой эксперты оценивали запасы топлива и материально-технических средств, подготовку персонала.

Так, на Сахалинской ГРЭС-2 обновлено 2 турбоагрегата, на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 проведен капитальный ремонт котлоагрегата, газотурбинной установки и дожимной компрессорной станции. Также было отремонтировано 25 единиц основного паросилового оборудования, 16 силовых трансформаторов на подстанциях, 251 трансформаторная подстанция и свыше 106 км линий электропередачи всех классов напряжения. На электростанциях создан необходимый запас жидкого и твердого топлива.

«С вводом в эксплуатацию Сахалинской ГРЭС-2, который состоялся в ноябре 2019 года, кардинально повысилась надежность островной энергосистемы. Работа новой электростанции подтвердила правильность решений о замещении изношенных мощностей старой Сахалинской ГРЭС. Новая электростанция показывает высокую надёжность. Небольшие недостатки, выявленные за первый год эксплуатации, устранены, и предприятие уверенно входит в предстоящий осенне-зимний период»,прокомментировал первый заместитель генерального директора «Сахалинэнерго» Павел Яковлев.

Справка:

«РусГидро» является лидирующей компанией в области устойчивого развития в России и входит в Топ-20 самых чистых генерирующих компаний в мире. 

Компания постоянно работает над совершенствованием своей деятельности с целью соответствия критериям устойчивого развития, сотрудничает с такими организациями как Российское партнерство за сохранение климата, Российско-Китайский экологический совет, Международная ассоциации гидроэнергетики, Международная комиссия по большим плотинам, Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России».


Пресс-служба МГ 
ARMTORG по материалам «Интерфакс»


Метки ремонт теплоэнергетика котельное оборудование Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 РусГидро котлоагрегат Сахалинэнерго теплоснабжение Сахалинская ГРЭС-2 Минэнерго России ремонтные работы ремонтная программа Энергетика компрессорная станция котлы газотурбинная установка энергетическая отрасль паспорт готовности теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)