вид  
6 Ноября 2026г, Пятница€ — 92.1581,  $ — 81.7947загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «АБС Автоматизация» и Экибастузская ГРЭС-1: новые горизонты сотрудничества

8 Июля 2013
ОАО «АБС Автоматизация» выполняет заказ для крупнейшей станции Казахстана - ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 имени Булата Нуржанова». Чтобы освоить все тонкости настройки и эксплуатации нового оборудования, специалисты станции прибыли в столицу Чувашии.

В марте этого года сотрудники ГРЭС уже знакомились с новой техникой ЗЭиМа в рамках специального семинара, организованного в Усть-Каменогорске. Тогда впервые и была высказана идея – пригласить специалистов Экибастузской ГРЭС-1 на завод, чтобы они могли непосредственно ознакомиться с современным оборудованием, культурой производства и инженерно-конструкторским потенциалом предприятия.

Главной целью этого визита должна была стать возможность на практике освоить особенности настройки и обслуживания, режимы работы и технические возможности новой техники, которая будет введена в эксплуатацию на станции уже в этом году по проекту восстановления блока №2. Задуманное удалось реализовать в начале июля этого года.

С 1 по 4 июля специалисты службы тепловой автоматики и измерений станции Александр Петренко и Александр Волошин прошли курс обучения работе с новой техникой, который включал в себя, как теоретические занятия, так и практические – на стендовом оборудовании сборочного цеха и учебном полигоне Департамента технического развития и разработки. Обучение проводилось в форме живого диалога, когда каждый из участников мог поделиться своим мнением, задать вопрос, предложить свой вариант решения тех или иных задач. Особо представители ГРЭС оценили возможность собрать и обкатать на оборудовании полигона схему управления, которая будет применена на станции.



По итогам обучения директор по продажам ОАО «АБС Автоматизация» Константин Филиппов вручил гостям предприятия Свидетельства о прохождении курса обучения и высказал пожелание, чтобы опыт этой встречи положил начало хорошей традиции. Визит специалистов Экибастузской ГРЭС-1 стал новым вектором сотрудничества двух предприятий.

По материалам пресс-службы ОАО «АБС Автоматизация»

Метки ЗЭиМ АБС ЗЭиМ Автоматизация Экибастузская ГРЭС-1


Смотрите также:
Фото недели: ООО «УПМ» посетила министр промышленности, инвестиций и науки Ульяновской области Фото недели: ООО «УПМ» посетила министр промышленности, инвестиций и науки Ульяновской...
Визит состоялся в рамках реализуемого федерального проекта «Производительность труда» в составе национального проекта «Эффективная и
ООО «ТруТорк Рус» отгрузило партию крупногабаритных взрывозащищённых приводов ООО «ТруТорк Рус» отгрузило партию крупногабаритных взрывозащищённых приводов
Компания «ТруТорк Рус» отгрузила партию крупногабаритных приводов во взрывозащищённом исполнении, предназначенных для управления
Компания «РТМТ» представила свои возможности на Альметьевском нефтегазовом форуме Компания «РТМТ» представила свои возможности на Альметьевском нефтегазовом форуме
Компания «РТМТ» приняла участие в Альметьевском нефтегазовом форуме (АНФ). Мероприятие состоялось с 28 по 30 октября в АНФ ЭКСПО.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)