вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Глава Пушкинского района и руководитель ГУП «ТЭК СПб» обсудили ход реконструкции тепловых сетей

6 Ноября 2020
Глава Пушкинского района и руководитель ГУП «ТЭК СПб» обсудили ход реконструкции тепловых сетей

Глава Пушкинского района Санкт-Петербурга Владимир Омельницкий и руководитель ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков обсудили ход модернизации местной теплоэнергетической инфраструктуры.

Так, для повышения надежности и качества теплоснабжения потребителей предприятие направит около 886 млн рублей, 798 млн из которых предназначены для замены 10,27 км изношенных сетей и реконструкции тепловых пунктов. По всем объектам заключены контракты, часть подрядчиков уже вышли на объекты, часть – приступят к работам в ноябре.

«Значительные средства в тарифе были заложены на реконструкцию двух самых неблагополучных с точки зрения дефектов района – Пушкин и Колпино. Мы сосредоточились на наиболее проблемных объектах теплоснабжения. Рассчитываем, что в следующем году предприятие сохранит объем реконструкции этого года, а пока продолжаем работать с учетом наших инвестиционных возможностей»,прокомментировал Иван Болтенков.

Сейчас компания обновляет 11 центральных тепловых пунктов и 7 котельных. Работы будут выполнены в 2021 году. Кроме того, проектный офис ТЭКа прорабатывает различные варианты реконструкции систем теплоснабжения, в том числе строительство новых блочно модульных котельных, ремонт котельных с заменой котлов и оборудования, вывод котельных из эксплуатации с переключением нагрузок на другие источники.

Справка:

Государственное унитарное предприятие «Топливно-энергетический комплекс Санкт-Петербурга»  одна из ведущих теплоэнергетических компаний Северо-Запада. Доля предприятия на петербургском рынке тепловой энергии составляет около 48 %.

Основные виды деятельности:

  • выработка и снабжение тепловой энергией потребителей Санкт-Петербурга;
  • транспортировка тепла, выработанного на источниках, не принадлежащих предприятию;
  • эксплуатация городских инженерных теплосистем.

Предприятие отапливает и снабжает горячей водой порядка 16000 домов Петербурга, в которых живет около 2,5 млн горожан. Среди абонентов компании - жилые дома, здания социально-бытового назначения — больницы, школы, детские сады, многочисленные производственные объекты.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ГУП «ТЭК СПб»


Метки ремонт теплоэнергетика ГУП ТЭК СПб реконструкция котельное оборудование Тепловые сети теплоснабжение тепловые пункты ГУП ТЭК СПБ ремонтные работы котлы котельная теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)