вид  
30 Мая 2026г, Суббота€ — 82.6369,  $ — 71.0224загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Специалист «Уралкриомаш» занял призовое место на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020

3 Ноября 2020
Специалист «Уралкриомаш» занял призовое место на чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2020

Электросварщик завода «Уралкриомаш» Александр Лазуков занял второе место на чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020.

Конкурс проводился в дистанционно-очном формате с 23 по 30 октября. В 24 компетенциях приняло участие более 300 специалистов из России и 12 других стран. На рабочих местах были установлены видеокамеры, эксперты следили за работой участников в онлайн-режиме.

Победителей и призеров поздравил заместитель гендиректора Ростеха Николай Волобуев: «Опыт, который вы получили на этих соревнованиях, несомненно, станет ключом к вашему дальнейшему профессиональному развитию. Я желаю каждому из вас продолжать самосовершенствоваться, улучшать свои навыки, получать актуальные знания. Именно такие специалисты, как вы, обеспечат рост производительности труда на предприятиях, будут создавать самую современную, мирового уровня продукцию. Не останавливайтесь на достигнутом и стремитесь к новым высотам».

Александр Лазуков трудится на криогенном производстве всего два года. В 2019 году на чемпионате профмастерства «Уралвагонзавода» по стандартам WorldSkills он стал вторым, а затем вошел в пятерку лучших на соревнованиях корпорации. Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2020 для Александра – новый профессиональный вызов и огромная ответственность.

Конкурсная программа состояла из четырех модулей, в каждом – несколько соединений пластин и труб из углеродистой, нержавеющей стали и алюминия. Соединения нужно выполнить разными видами сварки в разных пространственных положениях. Также необходимо изготовить сосуд, который должен выдержать гидроиспытания на герметичность. Требования к качеству швов – на уровне международных стандартов. На выполнение всех заданий 8 часов.

Справка:

АО «Уралкриомаш» сегодня ‒ это многопрофильное, стабильно и динамически развивающееся предприятие по производству криогенного оборудования. Компания обладает высококвалифицированным персоналом, специализированным конструкторским бюро, опытом работы с сосудами, работающими под давлением, с взрыво- и пожароопасными газами и жидкостями и многим другим.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «Уралкриомаш»


Метки сварка WorldSkills WorldSkills Hi-Tech чемпионат профессионализма сварочные работы чемпионат рабочих профессий Уралкриомаш чемпионат Сварочные технологии конкурс профмастерства WorldSkills Hi-Tech 2020


Смотрите также:
Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии—2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие в 34-й международной выставке «Газ. Нефть. Технологии». Мероприятие проходит с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе на площадке ВК «УФА ЭКСПО». Участникам события мы презентовали третий в 2026 году номер журнала...
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём сварщика!
В последнюю пятницу мая сварщики отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия существует в России более 200 лет, а сам праздник официально закреплен Правительством в конце 2025 года.
Поздравляем с Днём работников химической промышленности! Поздравляем с Днём работников химической промышленности!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют работников химической промышленности с профессиональным праздником!
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)