вид  
1 Апреля 2026г, Среда€ — 93.2739,  $ — 81.2504загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава «Якутскэнерго» оценил готовность энергообъектов к работе в зимних условиях

8 Октября 2020
Глава «Якутскэнерго» оценил готовность энергообъектов к работе в зимних условиях

Глава «Якутскэнерго» Алексей Стручков оценил уровень готовности тепловых электростанций к работе в новый осенне-зимний период и обсудил режимы работы Якутской ТЭЦ и ЯГРЭС с их руководителями.

Отопительный сезон в 2020 году начался 1 сентября. До этой даты на Якутской ТЭЦ был проведен ряд крупных ремонтов основного оборудования: водогрейного котла КВГМ-100 № 5 и паровой турбины № 2.

«Погода в этом году балует жителей Центральной Якутии долгой сухой и теплой осенью. Однако коллективы объектов генерации выполнили плановые объёмы ремонтных работ в соответствии с утверждёнными графиками для прохождения зимних максимумов температур и надежного обеспечения якутян электрической и тепловой энергией. А режимы загрузки станций гибко регулируются в соответствии с погодными условиями для комфорта жителей, оптимального расхода топлива и минимизации износа оборудования энергообъектов»,отметил генеральный директор.

Согласно режиму, Якутская ТЭЦ работает одним котлом, поэтому без ущерба для теплоснабжения потребителей до начала октября энергетики завершили плановые работы и на других водогрейных котлах, на них проведен ремонт арматуры, поверхностей нагрева, контрольно-измерительных приборов и автоматики, обмуровки горелок. Большой объем работ выполнен на магистральных тепловых сетях. Всего на сегодняшний день отремонтировано более 26,4 км сетей тепловодоснабжения Якутской ТЭЦ.

На Якутской ГРЭС для повышения надежности работы энергообъекта выполнен ремонт газотурбинных установок ГТ-35 (станционный № 8) и ГТЭ-45 (станционный № 3), ремонт сетевых насосов. Специалисты выполнили техническое обслуживание и проверку контрольно-измерительных приборов, а также мероприятия по снижению тепловых потерь.

До середины октября ожидается завершение опробования работы газотурбинных установок на резервном жидком топливе. Кроме того, техническое обслуживание прошло оборудование Якутской ГРЭС-2, выполнен текущий ремонт электродвигателей, выключателей 10 кВ.

Справка:

ПАО «Якутскэнерго» занимает одно из первых мест в стране по площади обслуживания (территория республики составляет 1/5 часть России) и по протяженности ЛЭП различных классов напряжения, которая равна половине длины экватора (свыше 20 тыс. км).


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам sakhapress


Метки ремонт теплоэнергетика Тепловые сети РусГидро теплоснабжение Якутскэнерго запорная арматура модернизация Якутская ГРЭС ремонтные работы паровые турбины котлы газотурбинная установка теплоснабжающая отрасль Якутская ТЭЦ


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на зарубежных рынках? Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на...
За прошедшие 5 лет у авторов накопилось немало материалов по комбозатворам, предлагаемым не только на российском, но и на зарубежных рынках, в частности на египетском рынке
ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей» ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей»
В рамках процедуры оценки производственной площадки ООО «Арматурный Завод» успешно завершило технический аудит...
ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ
ЗАО «ПКТБА» получило заключение о соответствии системы менеджмента качества требованиям стандарта нефтегазовой отрасли СТО ИНТИ S.QS.7-2024.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)