вид  
28 Июля 2025г, Понедельник€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Магистральный газопровод «Северный поток» был приостановлен на сутки

1 Октября 2020
Магистральный газопровод «Северный поток» был приостановлен на сутки

Магистральный газопровод «Северный поток» остановлен на сутки в связи с проведением плановых технических мероприятий на приемном терминале в Грайфсвальде (Германия).

Отключение произошло 30 сентября. Сегодня поставка газа должна быть возобновлена.

Напомним, «Северный поток» в этом году уже останавливался на ежегодный планово-предупредительный ремонт, который продлевался на 2 лишних дня от запланированных 10.

Справка:

«Северный поток» – экспортный газопровод из России в Европу через Балтийское море. Мощность двух ниток – 55 млрд куб. м газа в год, протяженность – 1224 км. В ноябре 2011 года состоялся ввод в эксплуатацию первой нитки «Северного потока», в октябре 2012 года – второй нитки. Газопровод поставляет газ на приемный терминал в Любмине (Германия), откуда он поступает в Бельгию, Данию, Францию, Нидерланды, Великобританию и другие страны.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам neftegaz.ru


Метки ЖКХ газ ремонт Газпром газопровод трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль планово-предупредительный ремонт поставка газа магистральный газопровод

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)