вид  
7 Марта 2026г, Суббота€ — 91.8391,  $ — 79.1500загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Совгаванской ТЭЦ задействовано котельное оборудование «Красного котельщика»

18 Сентября 2020
На Совгаванской ТЭЦ задействовано котельное оборудование «Красного котельщика»

На ТЭЦ в городе Советская Гавань (Хабаровский край) задействованы три пылеугольных котла Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» паропроизводительностью 210 т/ч каждый.

Новый энергообъект, запущенный в эксплуатацию компанией «РусГидро», предназначен для замещения Майской ГРЭС. Он будет вырабатывать в три раза больше электроэнергии.

В основном, на Совгаванской ТЭЦ используется оборудование отечественного производства. Три котлоагрегата с естественной циркуляцией разработаны, изготовлены и отгружены предприятием «Красный котельщик». Специалисты завода тогда провели шеф-монтаж, шеф-наладку и инструктаж эксплуатационного персонала станции.

Высота каждого котлоагрегата составляет около 40 метров. Работают котлы на каменном угле Ургальского месторождения, расположенного в Хабаровском крае. Учитывая особенности угля, в оборудовании применена ступенчатая схема сжигания топлива, которая позволяет снижать выбросы оксидов азота и исключать шлакование экранов топки.

Кроме высоких экологических показателей оборудование «Красного котельщика» отличает экономичность сжигания топлива и возможность выдерживать значительные сейсмические нагрузки, обусловленные регионом эксплуатации, – 8 баллов по шкале MSK (используемая в России шкала интенсивности землетрясений).

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки теплоэнергетика Красный Котельщик Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик котельное оборудование РусГидро Таганрогский котлостроительный завод Совгаванская ТЭЦ теплоснабжение котлы поставка оборудования теплоснабжающая отрасль русги


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)