вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Москве обсудили актуальные вопросы газификации Амурской области

10 Сентября 2020
В Москве обсудили актуальные вопросы газификации Амурской области

Губернатор Амурской области Василий Орлов обсудил с заместителем министра финансов России Леонидом Горниным вопросы газификации, федеральной поддержки ремонта дорог и возведения городского центра «Трибуна Холл».

В частности, было предложено дополнить перечень сфер, в которые регионы могут направлять средства, высвобождаемые от реструктуризации бюджетных кредитов, сферой газификации жилищно-коммунального хозяйства.

Это связано с тем, что законом о федеральном бюджете срок погашения бюджетных кредитов для регионов перенесен на 2025-2029 годы.

Средства, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности, регионы обязаны направить на реализацию новых инвестпроектов.

Напомним, правительством региона разработана программа газификации населенных пунктов области. Объем средств области на строительство внутригородских (поселковых) сетей, а также перевод котельных на газ оценивается в 3,8 миллиарда рублей.

Этих средств достаточно только для начальной стадии газификации 5 муниципальных образований из 11, прилегающих к трассе магистрального газопровода (100 километров сетей и перевод 17 котельных).

Вместе с тем в бюджете Приамурья в результате снижения погашения бюджетных кредитов в 2021-2024 годах ежегодно высвобождается по 2,2 миллиарда рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам AMUR.INFO


Метки ЖКХ газ газопровод инвестиции финансирование Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ строительство газопровода


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)