вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Москве обсудили актуальные вопросы газификации Амурской области

10 Сентября 2020
В Москве обсудили актуальные вопросы газификации Амурской области

Губернатор Амурской области Василий Орлов обсудил с заместителем министра финансов России Леонидом Горниным вопросы газификации, федеральной поддержки ремонта дорог и возведения городского центра «Трибуна Холл».

В частности, было предложено дополнить перечень сфер, в которые регионы могут направлять средства, высвобождаемые от реструктуризации бюджетных кредитов, сферой газификации жилищно-коммунального хозяйства.

Это связано с тем, что законом о федеральном бюджете срок погашения бюджетных кредитов для регионов перенесен на 2025-2029 годы.

Средства, высвобождаемые в результате снижения объема погашения задолженности, регионы обязаны направить на реализацию новых инвестпроектов.

Напомним, правительством региона разработана программа газификации населенных пунктов области. Объем средств области на строительство внутригородских (поселковых) сетей, а также перевод котельных на газ оценивается в 3,8 миллиарда рублей.

Этих средств достаточно только для начальной стадии газификации 5 муниципальных образований из 11, прилегающих к трассе магистрального газопровода (100 километров сетей и перевод 17 котельных).

Вместе с тем в бюджете Приамурья в результате снижения погашения бюджетных кредитов в 2021-2024 годах ежегодно высвобождается по 2,2 миллиарда рублей.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам AMUR.INFO


Метки ЖКХ газ газопровод инвестиции финансирование Газоснабжение газификация Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)