вид  
30 Марта 2026г, Понедельник€ — 93.4247,  $ — 81.1443загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Кабардино-Балкарии проведут реконструкцию 18 котельных и 75 км тепловых сетей

11 Августа 2020
В Кабардино-Балкарии проведут реконструкцию 18 котельных и 75 км тепловых сетей

Энергетики Кабардино-Балкарии и специалисты «Газпром межрегионгаза» обновят 18 котельных и более 75 км тепловых сетей. Реализацию проекта обсудили генеральный директор компании Сергей Густов и глава республики Казбек Коков.

На сегодняшний день теплоснабжающий комплекс столицы КБР представляет собой 66 котельных и 44 центральных тепловых пункта. Общая протяженность тепловых сетей превышает 275 км.

Стороны обсудили формирование этапов программы развития газоснабжения и газификации Кабардино-Балкарии на период 2021-2025 гг. Местный уровень газификации по состоянию на август 2020 г. достигает 96,8 % (в целом по России 70,1 %).

Делегация республики посетила объекты Санкт-Петербургского предприятия «Петербургтеплоэнерго», на которых действовали долгосрочные целевые программы по реконструкции объектов теплоснабжения. Так, в пяти городских районах было реконструировано и построено 223 котельных и 930 км тепловых сетей.

В результате обеспечено надежное теплоснабжение, сократились потери тепловой энергии в сетях и удельный расход топлива на котельных, улучшилась экологическая ситуация, в том числе за счет ликвидации угольных котельных и старых мазутных хозяйств, пришедший им на смену природный газ является самым экологически чистым видом ископаемого топлива.

«Уверен, наш опыт по масштабной реконструкции будет полезен коллегам из КБР. Внедрение цифровизации в управление производственными и аналитическими процессами повышает надежность и безопасность энергоснабжения потребителей. Это основной приоритет работы компании во всех регионах России»,прокомментировал Сергей Густов.

«В Санкт-Петербурге у компании «Петербургтеплоэнерго» реализованы очень интересные и разноплановые проекты. Мы рассматриваем возможность переноса этого полезного опыта на территорию нашего региона и рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество с группой «Газпром межрегионгаз»»,отметил глава Кабардино-Балкарии.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки ЖКХ теплоэнергетика газопровод реконструкция котельное оборудование Тепловые сети теплоснабжение модернизация трубопровод Газоснабжение газификация котлы Газификация регионов РФ теплоснабжающая отрасль котельные


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные (невозвратно-управляемые) затворы на морскую воду для строящейся электростанции в Доминикану Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Компания HYDROMAT поставит комбинированные...
Евгений Ефимов и Славко Цанюга продолжают цикл совместных материалов о компании Hydromat. В первом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя»
Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг» Юрий Чашков принял участие в конференции «Проблемы развития МТК Север – Юг»
Сессия посвящена развитию Международного транспортного коридора Север – Юг по Волге. Эта тема началась ещё в 2002 году, но основная трудность в развитии коридора – это зимняя навигация, когда суда по Волге не ходят.
АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и обратные клапаны ДЕНДОР АО «ЭНЕРГИЯ» получило сертификаты СЕРТЭНЕРГО на задвижки, затворы, электроприводы и...
Летом 2025 года АО «ЭНЕРГИЯ» прошло экспертизу производственных процессов, организованную сотрудниками СПб ГБУ «Центр энергосбережения», после чего арматура ДЕНДОР
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)