Более 10 млрд рублей будет направлено на подготовку энергетических объектов Кемеровской области к следующему отопительному сезону.
Специалистам предстоит обновить 12 электростанций и 24 электросетевых предприятия, где будут отремонтированы 96 котлоагрегатов, 61 турбоагрегат, 11 турбогенераторов.
Так, в Анжеро-Судженске ремонт идет на старейшей ТЭЦ региона, которой 115 лет. Впервые за 30 лет энергетики заменят механизм удаления кислорода из теплоносителя, поступающего потребителям, установят новые конвейеры углеподачи и пароперегреватели.
В поселке Инской Беловского округа будет модернизировано оборудование на Беловской ГРЭС: энергоблоки № 3, 5, а также вспомогательное оборудование электростанции, химводоочистку и насосную станцию.
В трех населенных пунктах Ленинск-Кузнецкого округа – деревне Торопово, селе Камышино и поселке Свердловский – ведутся работы по обновлению электросетей. Это позволит улучшить качество поставляемой электроэнергии для 1,5 тыс. сельских жителей.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kommersant.ru
Медиагруппа ARMTORG примет участие в выставке «Газ. Нефть. Технологии» и выступит...
Компания «Ридан» модернизировала чугунные дисковые затворы ЗДМ PN16
ООО «Приводы и техника» представит электроприводы на выставке «Газ. Нефть. Технологии»...