вид  
21 Октября 2025г, Вторник€ — 94.3845,  $ — 81.3582загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Росатом» реализует проект по сооружению испытательного комплекса для производств СПГ

5 Августа 2020
«Росатом» реализует проект по сооружению испытательного комплекса для производств СПГ

Главгосэкспертиза России одобрила строительство стендового комплекса по испытаниям технологий и оборудования для средне- и крупнотоннажного производства сжиженного природного газа и других нужд «Росатома».

Объект построят в 23 км от Санкт-Петербурга на территории Научно-исследовательского института электрофизической аппаратуры в поселке Металлострой.

В состав планируемого комплекса входят вертикальная емкость сжиженного природного газа, вертикальная емкость с жидким азотом, насосы перекачивания СПГ и азота, площадки для испытаний оборудования, а также операторная, энергоцентр, насосная станция пожаротушения и иные объекты и сооружения.

Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета и застройщика – АО «НИИ электрофизической аппаратуры им. Д.В. Ефремова» (АО «НИИЭФА им. Д.В.Ефремова). Генеральный проектировщик – ООО «Криогенные газовые технологии» (ООО «Криогазтех»).

Справка:

Госкорпорация «Росатом» (полное название – Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом») – один из глобальных технологических лидеров, многопрофильный холдинг, объединяющий активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Входит в десятку крупнейших компаний России. Обладая компетенциями во всех звеньях ядерного топливного цикла, Госкорпорация занимает первое место в мире по величине портфеля зарубежных проектов, на разной стадии реализации находятся 36 энергоблоков в 12 странах. «Росатом» является крупнейшим производителем электроэнергии в России, обеспечивая свыше 19% энергетических потребностей страны.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки СПГ сжиженный природный газ Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России СПГ-завод Росатом Государственная экспертиза испытания испытательный комплекс испытательные стенды Главгосэкспертиза РФ СПГ-проекты

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Цикл интервью в рамках ПМГФ-2025: «Последние годы мы очень мощно росли». АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация», АО «ДС Контролз», ООО «Приводы и Техника» Медиагруппа ARMTORG. Цикл интервью в рамках ПМГФ-2025: «Последние годы мы очень мощно...
Сегодня мы пообщались с руководителем департамента средств автоматизации АО «АБС ЗЭиМ Автоматизация» Александром Тимофеевым, техническим директором АО «ДС Контролз» Владимиром Томаком и генеральным директором ООО «Приводы и Техника» Георгием...
ПГ КОНАР представила дисковый затвор DN900 class150 в криогенном исполнении на ПМГФ 2025 ПГ КОНАР представила дисковый затвор DN900 class150 в криогенном исполнении на ПМГФ 2025
Промышленная группа КОНАР приняла участие в выставочной и деловой программе XIV Петербургского международного газового форума, который прошел с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге.
На производственной площадке ПТПА полным ходом идёт модернизация оборудования На производственной площадке ПТПА полным ходом идёт модернизация оборудования
На производственной площадке АО «Пензтяжпромарматура» полным ходом идёт модернизация оборудования. На этот раз изменения коснулись трёх мостовых кранов г/п40/10т в сборочном производстве.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)