вид  
31 Марта 2026г, Вторник€ — 93.4369,  $ — 81.2955загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«СГК» выполнила более половины запланированных ремонтных работ на Кузнецкой ТЭЦ

27 Июля 2020
«СГК» выполнила более половины запланированных ремонтных работ на Кузнецкой ТЭЦ

Энергетики «СГК» выполнили более половины годовой ремонтной программы на Кузнецкой ТЭЦ. Работы будут завершены к началу отопительного сезона.

Так, в первом полугодии 2020 года на Кузнецкой ТЭЦ «СГК» прошли типовые текущие ремонты котлоагрегатов № 6, 7, 8 и 17 в главном корпусе, а также двух котлов на водогрейной котельной.

На котлоагрегате № 16 в июле было заменено 38 тонн пароперегревателя, 22 тонн пылепроводов, а также фронтового экрана. Были выполнены капитальный ремонт турбогенератора № 13, цилиндры давления и лопаточного аппарата, ревизия систем регулирования, парораспределения и арматуры.

Всего в 2020 году на Кузнецкой ТЭЦ пройдет ремонт 96 единиц основного и вспомогательного оборудования в котлотурбинном, электрическом и химическом цехах, а также агрегатов топливоподачи. В частности, ожидается капитальный ремонт 1 котлоагрегата и 2 турбоагрегатов, текущий ремонт 11 котлов и 5 турбин, замена более 50 тонн поверхностей нагрева.

На реализацию ремонтной программы 2020 года на Кузнецкой ТЭЦ «Сибирской генерирующей компании» направят 340 миллионов рублей.

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25 % выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «СГК»


Метки ремонт Кузнецкая ТЭЦ теплоэнергетика СГК котельное оборудование котлоагрегат теплоснабжение запорная арматура Турбоагрегат ремонтные работы ремонтная программа Энергетика турбогенератор котлы теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на зарубежных рынках? Е.В. Ефимов, С.Цанюга. Комбинированные затворы: что предлагается потребителю на...
За прошедшие 5 лет у авторов накопилось немало материалов по комбозатворам, предлагаемым не только на российском, но и на зарубежных рынках, в частности на египетском рынке
ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей» ООО «Арматурный Завод» рекомендовано в качестве поставщика ООО «Газпром добыча Тамбей»
В рамках процедуры оценки производственной площадки ООО «Арматурный Завод» успешно завершило технический аудит...
ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ ЗАО «ПКТБА» получило заключения о соответствии производственной площадки требованиям ИНТИ
ЗАО «ПКТБА» получило заключение о соответствии системы менеджмента качества требованиям стандарта нефтегазовой отрасли СТО ИНТИ S.QS.7-2024.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)