вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«ЗиО-Подольск» запустил в производство новую окрасочно-сушильную камеру

5 Июня 2013
Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) запустил в производство новую окрасочно-сушильную камеру. Применение современного оборудования улучшит качество окрасочного покрытия изделий для общей техники и увеличит срок эксплуатации продукции.

Новая окрасочно-сушильная камера установлена в одном из сборочно-сварочных цехов. Комплекс заменил две прежние устаревшие установки.

«Данное оборудование является интегрированным комплексом, который производит одновременно и окрашивание, и сушку. Раньше эти процессы приходилось проводить в двух разных установках. Теперь окрашивание будет производиться при нормальной температуре (порядка 20 градусов), сушка – в автоматическом режиме, - подчеркивает преимущества нового оборудования Сергей Федоров, заместитель главного технолога.

Максимальная температура сушки до 80 градусов. При данной температуре (все краски, которые применяются на заводе, выдерживают такие параметры и равномерно высыхают) время сушки в среднем будет занимать не более 4 часов.

Длина новой камеры 12 метров, ширина 5 метров. Итальянская окрасочно-сушильная камера имеет отечественное «ноу-хау», которое было разработано на «ЗиО-Подольск», изготовлено и внедрено здесь же. Это кантователь, на котором закрепляется изделие. Благодаря этому «ноу-хау» в процессе окрашивания и сушки появляется возможность поворачивать изделие на 90 градусов, что значительно улучшит качество окрасочного покрытия и сокращает время производства.

Новая камера один из самых современных окрасочно-сушильных комплексов. Отвечает не только производственным стандартам, но и всем требованиям безопасности: в камере предусмотрен как ручной режим, так и автоматическая система пожаротушения.

«Запуск в производство нового комплекса – часть программы модернизации нашего предприятия, – отмечает генеральный директор группы компания «ЗиО-Подольск» и ИК «ЗИОМАР» Игорь Котов. – Современная окрасочно-сушильная камера позволит создать дополнительные производственные мощности в данном цехе, сократить технологические циклы за счет механизации работ, повысить качество покрытия и улучшить товарный вид и срок службы продукции».

Справка:

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» («ЗиО-Подольск») - крупнейший производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности. 40% установленной энергетической мощности России, стран СНГ и Балтии оснащены оборудованием с маркой "ЗиО", в том числе 100% атомных электростанций, начиная с первой в мире АЭС в Обнинске.

ОАО «Инжиниринговая компания «ЗИОМАР» - одна из ведущих инжиниринговых компаний России, создана в 1991 г. Основной вид деятельности – комплексные проектно-конструкторские работы по созданию оборудования для тепловых и атомных электростанций, предприятий нефтяной и газовой промышленности, наладка оборудования, осуществление обследования действующих объектов на предмет их реконструкции и модернизации.

Метки ЗиО-Подольск ЗИОМАР ОАО Машиностроительный завод ЗиО-Подольск


Смотрите также:
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года 2025» Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии...
Конкурс собрал курганских предпринимателей и компании, которые демонстрируют высокие результаты в экспорте несырьевых товаров и интеллектуальных разработок. Конкурс «Экспортёр года»
Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации осложнённого фонда скважин Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации...
Представители «Муромского завода трубопроводной арматуры» приняли участие в отраслевом совещании «Эксплуатация осложнённого фонда скважин 2026: лучшие практики, новые технические решения и материалы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)