вид  
10 Апреля 2026г, Пятница€ — 90.8813,  $ — 77.8366загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«РЭП Холдинг» запустил газоперекачивающие агрегаты «Ладога» на станции «КС-8 Чикшинская»

22 Июня 2020
«РЭП Холдинг» запустил газоперекачивающие агрегаты «Ладога» на станции «КС-8 Чикшинская»

На компрессорной станции «КС-8 Чикшинская» КЦ-2 введены в эксплуатацию газоперекачивающие агрегаты «Ладога» мощностью 32 МВт производства «РЭП Холдинг».

Под техническим руководством сервисных инженеров «РЭП Холдинга» завершены строительно-монтажные и пусконаладочные работы 3 комплектов ГПА-32 «Ладога» в составе газотурбинной установки MS5002E, нагнетателя Н-400-21-1С и вспомогательного оборудования.

Поставка выполнена в рамках проекта по строительству второй нитки системы магистральных газопроводов «Бованенково – Ухта» и подлежащей вводу в 2020 году. Продукция изготавливалась на Невском заводе, после чего она прошла 72-х часовые испытания и была отправлена на объект по договору с ООО «Газпром комплектация».

Справка:

Система магистральных газопроводов (СМГ) «Бованенково – Ухта» предназначена для транспортировки природного газа с полуострова Ямал. Сырьевой базой являются Бованенковское и Харасавэйское месторождения.

Реализация проекта СМГ «Бованенково – Ухта» при объеме добычи газа 115 млрд куб. м. в год предусматривает строительство системы двухниточного магистрального газопровода общей протяженностью 2 532,6 км и 9 двухцеховых компрессорных станций (КС) общей мощностью 1 938 МВт.

«РЭП Холдинг» запустил газоперекачивающие агрегаты «Ладога» на станции «КС-8 Чикшинская»

Трасса газопроводов проходит по территории 2-х субъектов Российской Федерации (Ямало-Ненецкого автономного округа и Республики Коми).

АО «РЭП Холдинг»  ведущий российский энергомашиностроительный холдинг, разработчик, изготовитель, поставщик энергетического оборудования нового поколения.

Осуществляет инжиниринговые разработки, изготовление и комплексные поставки энергетического и электротехнического оборудования для газовой, нефтяной, металлургической и химической промышленности, энергетики и электросетевого комплекса.

Узнать больше об АО «РЭП Холдинг» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам АО «РЭП Холдинг»




Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днём космонавтики!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днём космонавтики! Желаем высоких и счастливых полетов в жизни
Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха Фото недели: ЗАО «ПКТБА» реализует масштабный проект по перепланировке и расширению цеха
В еженедельной рубрике «Фото недели» опубликованы кадры с производственной площадки ЗАО «ПКТБА». В 2026 году на предприятии стартовал масштабный
АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов сильфонных запорных АО «ЗЭО Энергопоток» провело приемочные испытания двух опытных образцов клапанов...
В конце марта 2025 г. успешно завершены приемочные испытания 2-х опытных образцов клапанов сильфонных запорных КИП (DN10, Рр 20 МПа, Тр 300 градусов) по ТУ 28.14.13-118-80841593-2025.

Отказов при испытании опытных образцов не зафиксировано....
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)