вид  
9 Сентября 2026г, Среда€ — 100.4989,  $ — 86.4730загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Вологодской области планируется увеличить уровень газификации до 80-85% к 2030 году

18 Июня 2020
В Вологодской области планируется увеличить уровень газификации до 80-85% к 2030 году

Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников сообщил о планах в области строительства распределительных сетей и газопроводов, которые позволят увеличить уровень газификации региона с нынешних 64,5 % до 80-85 % к 2030 году.

«Если за ближайшие 2,5 года мы запустим проект газификации Шексна – Кириллов – Белозерск – Липин Бор – Вытегра, то уровень газификации увеличится до 75%»,сказал он.

По его словам, существуют еще два проекта, которые сейчас находятся на рассмотрении «Газпрома». Это газоотводы на Харовск и Устюжну.

«Тогда уже 21 район из 26 будет газифицирован. Рассчитываем, что достигнем уровня газификации в 80-85% к 2030 году»отметил Олег Александрович.

В отчете о работе правительства региона за 2019 год отмечено, что на 1 января 2020 года уровень газификации составил 64,5%. Особое внимание уделено газоснабжению населенных пунктов.

Было введено более 100 км газовых сетей в эксплуатацию на территории 8 районов, а также в Вологде и Череповце. Продолжается возведение крупнейшего газопровода к городам Кириллов, Белозерск, Липин Бор, Вытегра, который позволит привести газ еще в 4 района области.

Проект оценивается в 27 млрд рублей, из которых 19,7 млрд приходится на участок по Вологодской области. Объект протяженностью почти 413 км обеспечит газом 57 тысяч граждан.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки газ газопровод газораспределительная система Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение Газификация регионов РФ строительство газопровода


Смотрите также:
А. Штерн, медиагруппа ARMTORG. Анализ патентных технических решений в совершенствовании конструкций трубопроводной арматуры А. Штерн, медиагруппа ARMTORG. Анализ патентных технических решений в совершенствовании...
В четвертом номере журнала «Вестник арматуростроителя» Алина Штерн рассказала о патентных технических решениях в совершенствовании конструкций трубопроводной арматуры.
ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» запустило серийное производство клапанов электромагнитных газовых с медленным открытием и с медленно открывающим ручным дублером ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» запустило серийное производство клапанов электромагнитных газовых с...
Арматурный завод «ТЕРМОБРЕСТ» запустил серийное производство клапанов электромагнитных газовых с медленным открытием и с медленно открывающим ручным дублером.

Группа компаний «Метран» представила опыт применения ИИ в промышленности Группа компаний «Метран» представила опыт применения ИИ в промышленности
За три года команда из четырёх человек создала несколько рабочих сервисов. Среди них — корпоративный чат с доступом к языковым моделям и поиском
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)