вид  
26 Октября 2026г, Понедельник€ — 90.2429,  $ — 80.5381загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Вологодской области планируется увеличить уровень газификации до 80-85% к 2030 году

18 Июня 2020
В Вологодской области планируется увеличить уровень газификации до 80-85% к 2030 году

Губернатор Вологодской области Олег Александрович Кувшинников сообщил о планах в области строительства распределительных сетей и газопроводов, которые позволят увеличить уровень газификации региона с нынешних 64,5 % до 80-85 % к 2030 году.

«Если за ближайшие 2,5 года мы запустим проект газификации Шексна – Кириллов – Белозерск – Липин Бор – Вытегра, то уровень газификации увеличится до 75%», – сказал он.

По его словам, существуют еще два проекта, которые сейчас находятся на рассмотрении «Газпрома». Это газоотводы на Харовск и Устюжну.

«Тогда уже 21 район из 26 будет газифицирован. Рассчитываем, что достигнем уровня газификации в 80-85% к 2030 году», – отметил Олег Александрович.

В отчете о работе правительства региона за 2019 год отмечено, что на 1 января 2020 года уровень газификации составил 64,5%. Особое внимание уделено газоснабжению населенных пунктов.

Было введено более 100 км газовых сетей в эксплуатацию на территории 8 районов, а также в Вологде и Череповце. Продолжается возведение крупнейшего газопровода к городам Кириллов, Белозерск, Липин Бор, Вытегра, который позволит привести газ еще в 4 района области.

Проект оценивается в 27 млрд рублей, из которых 19,7 млрд приходится на участок по Вологодской области. Объект протяженностью почти 413 км обеспечит газом 57 тысяч граждан.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки газ газопровод газораспределительная система Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение Газификация регионов РФ строительство газопровода


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №5 (98) Медиагруппа ARMTORG. От мечты к успеху №5 (98)
В настоящее время вопрос кадровой политики, привлечения, сохранения и приумножения ценных кадров стоит достаточно остро.
Завод НХПТ получил сертификат ТР ТС 012/2011 на стальные клиновые задвижки типа ЗК Завод НХПТ получил сертификат ТР ТС 012/2011 на стальные клиновые задвижки типа ЗК
Орган по сертификации подтвердил, что задвижки соответствуют регламенту и технической документации. На эту группу продукции завод
ГК «СибГазСтройДеталь» приняла участие в сессии производителей трубопроводов для АЭС в Волгодонске ГК «СибГазСтройДеталь» приняла участие в сессии производителей трубопроводов для АЭС в...
Программа сессии включала презентации участников, обсуждение ключевых вопросов взаимодействия поставщиков и заказчиков,
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)