вид  
19 Июля 2025г, Суббота€ — 91.0821,  $ — 78.3129загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

В Ленинградской области отремонтируют около 45 километров теплосетей и 30 котельных

9 Июня 2020
В Ленинградской области отремонтируют около 45 километров теплосетей и 30 котельных

В Ленинградской области планируется обновить около 45 километров теплосетей и 30 котельных в ходе подготовки объектов ЖКХ к следующему отопительному сезону.

На проведение работ администрациям муниципалитетов выделены субсидии из областного бюджета. Так, на ремонт объектов водоснабжения и водоотведения направлено более 1,7 млрд рублей, теплоснабжения – 746 млн рублей, теплоэнергетики – 215 млн рублей.

Также коммунальщики проведут установку индивидуальных тепловых пунктов с погодным и часовым регулированием. На реализацию данного проекта необходимо 300 млн рублей.

В Гатчинском районе на региональные субсидии отремонтируют более 6 км сетей в поселках Сиверский, Малое Верево, Тайцы и Лукаши. Ровно 6 км труб приведут в порядок в Бокситогорске, 2 км – во Всеволожске, 1,9 км – в селе Борское Тихвинского района.

На последнем месте по ремонтному метражу находится поселок Дубровка Всеволожского района и поселок Тельмана Тосненского района, где починят 1,2 км сетей. Всего в Ленинградской области приведут в порядок 45 километров теплосетей и 30 котельных.

В каждом районе региона началась промывка сетей водоснабжения и водоотведения, замена трубопроводов, установка запорно-регулирующей арматуры, очистка колодцев, проверка пожарных гидрантов.

Помимо этого, Подпорожье подключают к новому водопроводу, а в Коммунаре специалисты завершают капитальный ремонт главного канализационного коллектора.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам 47news.ru


Метки ЖКХ ремонт теплоэнергетика Тепловые сети теплоснабжение тепловые пункты субсидии Водоснабжение и водоотведение ремонтные работы Энергетика субсидирование энергетическая отрасль котельная теплоснабжающая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем металлурга!
Желаем, чтобы ваше здоровье всегда было таким же мощным и кипучим, как расплавленная сталь.
Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование Фото недели: на производственной площадке АЛСО введено в эксплуатацию новое оборудование
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки АЛСО. Предприятие ввело в эксплуатацию новое оборудование, в том числе:
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту заказчика Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 по проекту...
Компания «Астин групп» изготовила газорегуляторную установку ГРУ-FE-25-2У4 согласно проекту, предоставленному заказчиком.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)