вид  
17 Марта 2026г, Вторник€ — 92.6555,  $ — 81.0517загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На Юргинской ТЭЦ проводится ремонт котельного оборудования

4 Июня 2020
На Юргинской ТЭЦ проводится ремонт котельного оборудования

Глава Юргинского городского округа Кемеровской области оценил ход ремонтных работ на площадке Юргинской ТЭЦ.

Специалисты станции обновляют котельное оборудование №1 и №3. На реализацию проекта направлено 191,88 млн рублей.

В частности, в список работ включены: ремонт крана-перегружателя, градирен (охладительных башен) №1 и №2, очистка чаши золоотвала, капитальный ремонт турбогенераторов №1 и №3, ПЭН, электродвигателей, разработка проекта реконструкции золоотвала.

«Выполнение всех мероприятий находится на особом контроле», – сообщили в пресс-центре администрации Юргинского городского округа.

Справка:

Юргинская ТЭЦ находится на севере Кемеровской области в одноименном городе Юрга. ТЭЦ расположена на территории Юргинского машиностроительного завода. Станция является основным поставщиком тепловой энергии на Юргинский машиностроительный завод, а также города Юрга.

В качестве основного топлива на ТЭЦ используют как природный газ, так и каменный уголь. На электростанции установлен такой примечательный котлоагрегат, как английский котёл Саймон Корвес 1944 года выпуска (работает на угле). Установленная электрическая мощность — 91 МВт. Установленная тепловая мощность — 614 Гкал/ч.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам областной газеты «Кузбасс»

 


Метки ремонт теплоэнергетика котельное оборудование теплоснабжение ремонтные работы Энергетика котлы энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль Юргинская ТЭЦ


Смотрите также:
АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на выставке «Нефтегаз-2026» АО «ДС Контролз» представило широкий спектр высокотехнологичного оборудования на...
На стенде компании был представлен широкий спектр высокотехнологичного оборудования, разработанного с учётом актуальных требований отрасли.
Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ» Антон Алиханов оценил производственный потенциал предприятий «СибГазСтройДеталь» и «НХПТ»
Презентация состоялась 13 марта в Омском конгресс-холле в рамках заседания подкомиссии по химической промышленности и биоэкономике и Координационного совета по промышленности.
МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай» МК «Сплав» приняла участие в Дне открытых дверей НовГУ в ИНТЦ «Валдай»
Стенд буквально притягивал внимание: ребята и их родители не только узнали всё о поступлении в Сплав-Университет, но и с головой погрузились в жизнь завода.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)