«Газпром» займется сооружением двух газопроводов и двух газораспределительных станций в Поволжье. Объекты позволят газифицировать не только районы Кировской области, но и два района Марий Эл.
Территорию для газификации выбрали эксперты координационного совета ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» из трех представленных проектов.
Трубопроводы «Йошкар-Ола – Оршанка» и «Лебяжск – Советск» обеспечат газом от ГРС «Марийский НПЗ» два района в Марий Эл – Оршанского и Килемарского.
«Все работы по строительству могут вестись параллельно. Общее число жителей, которые смогут получить газ при реализации этого проекта, это 116 тысяч человек», – сообщил начальник производственного отдела ГРС Степан Наволоцкий.
Справка:
ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» входит в состав группы «Газпром», вертикально интегрированной энергетической компании, в качестве 100-процентного дочернего общества. Предприятие занимает третье место в ПАО «Газпром» по протяженности эксплуатируемых газопроводов и четвертое по объемам транспортируемого природного газа. Общество транспортирует природный газ в 15 регионов Центрального и Приволжского федеральные округа России. Газотранспортная система включает в себя более 13 тысяч километров магистральных газопроводов, по которым перекачивается ежегодно до 200 млрд кубометров газа.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Медиапоток»
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всемирным днем качества!
Участники «Космической олимпиады» побывали на производстве МК «Сплав»
Специалист «УЗПА» прошел финальное испытание конкурса «Лучший сварщик России» 2025