вид  
2 Октября 2025г, Четверг€ — 95.6382,  $ — 81.4967загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Газовики достроили 20 км трубоповодов в Кировской области

4 Мая 2020
Газовики достроили 20 км трубоповодов в Кировской области

В Кировской области были подведены итоги газификации за первый квартал 2020 года. Специалисты проложили свыше 20 км подземной части газопроводов.

Газовики построили 231 отвод к домовладениям из 499 запланированных. Общая стоимость реализованных мероприятий составила более 42 млн рублей. Это 62,24% от суммы, предусмотренной государственными контрактами.

В управлении по газификации и инженерной инфраструктуре, подведомственном министерству энергетики и ЖКХ рассказали: «С подрядными организациями было заключено семь контрактов на строительство распределительных газопроводов. Это газопроводы в Котельниче, д. Салтыки Кирово-Чепецкого района, п. Октябрьский Слободского района, д. Виноградово, д. Новый Пинигерь, п. Казанка, д. Луговой Изран Вятскополянского района. Планируемая общая протяженность распределительных газопроводов – 32 км».

Возведение данных объектов позволит обеспечить природным газом более 1000 жителей Кировской области. Средства на газификацию выделены из федерального бюджета в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

«В 2020 году финансирование из областного бюджета на газификацию области увеличилось до 253,29 млн рублей. Также регион получил средства федерального бюджета в размере 46,9 млн. За счет этой суммы запланировано строительство порядка 50 км распределительных газопроводов», – пояснил заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам пресс-центра Правительства Кировской области


Метки газ газопровод итоги инвестиции трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение Газификация регионов РФ строительство газопровода

Смотрите также:
На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР На НХПТ и «СибГазСтройДеталь» определены приоритетные проекты в рамках развития ПСР
В мероприятиях приняли участие руководители и рабочие группы предприятий, отвечающие за внедрение принципов бережливого производства.
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового оборудования ООО «ТЕМПЕР» примет участие в ПМГФ-2025 в составе Ассоциации производителей газового...
ООО «ТЕМПЕР» примет участие в Петербургском международном газовом форуме. Мероприятие состоится с 7 по 10 октября 2025 года на площадке КВЦ «Экспофорум».
На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана На производственной площадке ООО «Курганхиммаш» побывали учащиеся школ Кургана
Подобные мероприятия не только знакомят школьников с работой предприятия, но и, помогают кому-то из них выбрать будущую профессию.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)