вид  
10 Октября 2025г, Пятница€ — 94.7030,  $ — 81.4103загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

ТКЗ «Красный котельщик» изготовит подогреватели для Сургутской ГРЭС-1

24 Апреля 2020
ТКЗ «Красный котельщик» изготовит подогреватели для Сургутской ГРЭС-1

«Красный котельщик» продолжает сотрудничество с ПАО «ОГК-2». На этот раз предприятие изготовит группу из трех подогревателей ПВД-775 в комплекте с быстродействующим защитным устройством для Сургутской ГРЭС-1.

Ранее завод оборудовал станцию новыми трубными системами подогреватели высокого давления ПВД-650. Начало производства подогревателей высокого давления ПВД-775 запланировано на июль 2020 года. На данный момент «Красный котельщик» выполняет работы по проектированию.

Оборудование будет изготовлено в соответствии с действующими нормами и правилами при строгом соблюдении технического задания Сургутской ГРЭС-1. Поставка ожидается в январе 2021 года.

Подогреватели установят в котлотурбинном цехе №1 энергоблока №6 Сургутской ГРЭС-1 в рамках плановой замены, что увеличит КПД блока. Это также позволит обеспечить стабильную работу самой станции.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки ОГК-2 Красный Котельщик Сургутская ГРЭС-1 Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик котельное оборудование Таганрогский котлостроительный завод сотрудничество ТКЗ Красный котельщик поставка котлы поставка оборудования развитие сотрудничества трубные системы подогреватели

Смотрите также:
Петербургский международный газовый форум 2025. Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II Петербургский международный газовый форум 2025. Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть II
Медиагруппа ARMTORG предлагает к просмотру новые кадры с XIV Петербургского международного газового форума. Мероприятие проходит с 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге на площадке КВЦ «Экспофорум».

Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(92) доступен для скачивания! Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 5(92) доступен для скачивания!
В интервью номера представлена беседа с коммерческим директором АО «РУСТ-95» Андреем Евгеньевичем Стениным.
Петербургский международный газовый форум 2025. Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть I Петербургский международный газовый форум 2025. Фоторепортаж медиагруппы ARMTORG. Часть I
С 7 по 10 октября в Санкт-Петербурге проходит XIV Петербургский международный газовый форум. Медиагруппа ARMTORG принимает участие в выставке и выступает информационным партнером. Предлагаем к просмотру фоторепортаж с места событий.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)