вид  
30 Декабря 2025г, Вторник€ — 91.4775,  $ — 77.4466загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ТКЗ «Красный котельщик» изготовит подогреватели для Сургутской ГРЭС-1

24 Апреля 2020
ТКЗ «Красный котельщик» изготовит подогреватели для Сургутской ГРЭС-1

«Красный котельщик» продолжает сотрудничество с ПАО «ОГК-2». На этот раз предприятие изготовит группу из трех подогревателей ПВД-775 в комплекте с быстродействующим защитным устройством для Сургутской ГРЭС-1.

Ранее завод оборудовал станцию новыми трубными системами подогреватели высокого давления ПВД-650. Начало производства подогревателей высокого давления ПВД-775 запланировано на июль 2020 года. На данный момент «Красный котельщик» выполняет работы по проектированию.

Оборудование будет изготовлено в соответствии с действующими нормами и правилами при строгом соблюдении технического задания Сургутской ГРЭС-1. Поставка ожидается в январе 2021 года.

Подогреватели установят в котлотурбинном цехе №1 энергоблока №6 Сургутской ГРЭС-1 в рамках плановой замены, что увеличит КПД блока. Это также позволит обеспечить стабильную работу самой станции.

Справка:

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» является одной из ведущих компаний отечественного котлостроения, которая имеет международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ.

Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и хорватского актива Duro Dakovic ТЕР, имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. В продуктовую линейку «Красного котельщика» входят котлы на органическом топливе, котлы-утилизаторы для ПГУ, теплообменное и вспомогательное оборудование.


Узнать больше о ТКЗ «Красный котельщик» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ТКЗ «Красный котельщик»


Метки ОГК-2 Красный Котельщик Сургутская ГРЭС-1 Таганрогский котлостроительный завод Красный котельщик котельное оборудование Таганрогский котлостроительный завод сотрудничество ТКЗ Красный котельщик поставка котлы поставка оборудования развитие сотрудничества трубные системы подогреватели


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025 Медиагруппа ARMTORG. Петербургский международный газовый форум – 2025
В шестом выпуске журнала «Вестник арматуростроителя» опубликован пресс-релиз XIV Петербургского международного газового форума.
ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня в сложных условиях ООО «РусАвтоматизация» расширило линейку поплавковых сигнализаторов для контроля уровня...
Новые модели поплавковых сигнализаторов с корпусом из нержавеющей стали дополняют линейку SLL-FS. Датчики предназначены для применения с коррозионной средой
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)