вид  
27 Июля 2025г, Воскресенье€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«СГК» формирует в Новокузнецке неприкосновенный запас труб и запорно-регулирующей арматуры

22 Апреля 2020
«СГК» формирует в Новокузнецке неприкосновенный запас труб и запорно-регулирующей арматуры

«СГК» создает в Новокузнецке неприкосновенный запас оборудования, в котором сейчас находятся 430 метров труб, 40 единиц запорно-регулирующей арматуры и сопутствующие материалы.

Общая стоимость такого запаса составляет почти 3 млн рублей. В Новокузнецке компания обслуживает 489 километров трубопроводов, в том числе 143 километра магистральных тепловых сетей.

На каждом элементе неприкосновенного запаса указаны информация о дате поступления и технические характеристики. Его основная задача заключается в применении в крайних случаях. У бригад теплосетевых районов, которые занимаются ремонтными работами, есть свои запасы труб и материалов.

Больше всего изделий в запасе – это трубный металлопрокат. В критической ситуации могут потребоваться трубы разного диаметра от 57 до 1020 мм, поэтому более 40 видов продукции всегда есть в наличии на складе теплосетевого подразделения «СГК» в Новокузнецке.

При этом оборудование не хранится там годами «на всякий случай». Все это используют в работе, но обязательно с возвратом. Ежегодно аварийный запас полностью обновляется за счет регулярных текущих поставок.

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам 1line.info


Метки Сибирская генерирующая компания ремонт теплоэнергетика СГК Тепловые сети трубная продукция Трубы трубопровод запорно-регулирующая арматура ремонтные работы Энергетика энергетическая отрасль

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)