вид  
20 Февраля 2026г, Пятница€ — 90.1669,  $ — 76.6405загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Т Плюс» увеличила качество теплоснабжения потребителей и сократила аварийность

22 Апреля 2020
«Т Плюс» увеличила качество теплоснабжения потребителей и сократила аварийность

За отопительный сезон 2019-2020 годов в ПАО «Т Плюс» повышено качество теплоснабжения потребителей и снижена аварийность. Компания готовится к следующему осенне-зимнему периоду.

На генерирующем оборудовании за указанный срок произошло на 9% меньше инцидентов, чем в прошлом году. На 12% сократилось количество дефектов на магистральных сетях.

«Т Плюс» направит 12,1 млрд рублей на проведение ремонтных работ и реконструкции теплосетей. Это на 26% больше по сравнению с прошлым годом. Эти средства помогут энергетикам выполнить перекладку 421 км тепловых сетей, что считается рекордным показателем для предприятия.

Однако компания может столкнуться со сложностями при подготовке генерации к следующей зиме. В частности, речь идет об импортном оборудовании, для обслуживания которого необходимо участие иностранных шеф-инженеров и ввоз в страну комплектующих. Для минимизации этих рисков необходимо в особом порядке организовать прибытие зарубежных специалистов для этих работ, исключение задержек оборудования на таможне и беспрепятственный пропуск автомашин с запчастями внутри страны.

Другие важные меры – неприменение штрафов за просрочку ремонтов по объективным обстоятельствам и вынужденный простой, упрощенное согласование переноса работ на импортной продукции и изменения их объема, возможность шеф-надзора в режиме видеосвязи.

Помимо этого, серьезной проблемой может стать отсутствие платежей за электрическую и тепловую энергию. В первой половине апреля уровень собираемости резко упал по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кассовый разрыв создает сложности для финансирования самых базовых ремонтов. «Т Плюс» примет все установленные законом меры по понуждению потребителей-юридических лиц к исполнению договорных обязательств. Также ведется работа с органами власти всех уровней с целью минимизации задолженности бюджетных организаций.

Справка:

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года ‒ «КЭС Холдинг») ‒ крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

Узнать больше о «Т Плюс» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «Т Плюс»


Метки ремонт теплоэнергетика реконструкция Тепловые сети теплоснабжение инвестиции Т Плюс электроэнергия Энергетика теплоэнергия качество энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась конференция «Теплоснабжение-2025» Некоммерческое партнерство «Российское теплоснабжение». В Москве завершилась...
26 ноября завершился второй этап деловой программы XXIII отраслевой конференции НП «Российское теплоснабжение», информационным партнером которого уже не первый год стала медиагруппа ARMTORG.
ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика ЛЗТА «Маршал» изготовил партию шаровых кранов DN 300 по специальным требованиям заказчика
ЛЗТА «Маршал» изготовил по специальным требованиям заказчика партию больших шаровых кранов. Изделия выполнены с диаметром условного прохода DN 300 мм и выдерживают рабочее давление PN 40.
ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества
INTI.QS.S.QS.7-12-2025-168 ООО «Завод «Сателлит» получило заключение АНО «ИНТИ» по системе менеджмента качества...
Система менеджмента качества
ООО «Завод «Сателлит» была зарегистрирована в реестре ИНТИ как соответствующая требованиям стандарта СТО INTI S.QS.7-2024 «Система менеджмента качества. Требования».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)