вид  
10 Января 2026г, Суббота€ — 92.0938,  $ — 78.2267загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава Владивостока проверил ход испытаний парового котла в котельной № 61 в поселке Трудовое

20 Апреля 2020
Глава Владивостока проверил ход испытаний парового котла в котельной № 61 в поселке Трудовое

В поселке Трудовое (Владивосток) проводятся испытания нового парового котла в котельной № 61, который предназначен для подачи горячей воды в жилые дома.

В церемонии ввода в эксплуатацию данного оборудования приняли участие глава Владивостока Олег Гуменюк, депутаты краевого законодательного собрания и председатель Александр Ролик.

На приобретение нового котла из краевого и городского бюджетов было выделено 24 миллиона рублей. Контракт был заключен с ООО «ВекторСтрой» после проведения электронного аукциона.

Специалисты предприятия установили котел с помощью наладчиков из города Бийска, которые обладают большим опытом в данном направлении.

«Сейчас котел проходит тестовые испытания, они продлятся 72 часа. Провели пуско-наладочные и режимно-наладочные работы, пока всё проходит без сбоев. Затем оборудование предъявим Ростехнадзору для получения допуска к дальнейшей эксплуатации», пояснил начальник котельной Владимир Кондаков.

«Рад, что тестовые испытания нового котла подходят к концу и уже этим летом жители Трудового будут с горячим водоснабжением. Это 8 тысяч человек, целый поселок, люди ждали этого события несколько лет. От лица всех жителей Трудового и администрации города благодарю каждого, кто принял участие в установке оборудования, за проделанную работу», – отметил во время осмотра объекта Олег Гуменюк.

В городском управлении по вопросам топливно-энергетического комплекса объяснили, что, кроме обеспечения бесперебойной подачи горячей воды жителям поселка Трудовое, реконструкция котельной № 61 позволит повысить КПД работы других котлоагрегатов и минимизировать потери тепловой энергии. Благодаря использованию оборудования меньшей мощности, которая соответствует необходимой нагрузке, будут снижены расход электроэнергии и затраты на топливо.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам VLADNEWS


Метки теплоэнергетика котельное оборудование котлоагрегат теплоснабжение Энергетика испытания котлы испытания оборудования паровые котлы котельная Ввод в эксплуатацию


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым годом! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Новым...
Цените каждый свой день и радуйтесь даже мелочам, пусть больше будет у вас поводов для улыбок и позитива. Вдохновения вам, любви и только хороших новостей, будьте счастливы!
ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50 ООО «ТЕМПЕР» расширило ассортимент латунных фильтров до DN 50
Сетчатые фильтры TEMPER применяются в сферах отопления и водоснабжения. Устанавливаются на трубопроводы для предварительной очистки воды.
На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла производства ООО «ЭСД-БиКЗ» На объекте Казахстане осуществляется монтаж второго высокоэффективного котла...
В Казахстане продолжается реализация проекта по повышению надежности теплоснабжения. После успешной доставки оборудования, произведенного на площадке ЭСД-БиКЗ
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)