вид  
2 Июня 2026г, Вторник€ — 86.2499,  $ — 71.5532загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Свыше 40 млрд рублей будет направлено на обновление систем теплоснабжения в Новосибирске

10 Апреля 2020
Свыше 40 млрд рублей будет направлено на обновление систем теплоснабжения в Новосибирске

«СГК» заменит в Новосибирске 4,4 км трубопроводов и отремонтирует 22 км теплосетей. Параметры ремонтной кампании на 2020 год не будут пересмотрены из-за пандемии.

Директор Новосибирского филиала «СГК» Андрей Колмаков сообщил, что на реализацию проекта требуется более 40 млрд рублей и новые инженерные решения, так как большая часть городских теплоснабжающих объектов находится в ненормативном состоянии.

Согласно данным компании, порядка 62% тепловых сетей эксплуатируются более 25 лет, что больше установленного срока их эксплуатации. Это приводит к новым дефектам труб и, как следствие, к увеличенному количеству отключений у населения.

«Мы не видим никаких опасностей для ремонтной и инвестиционной программ. Угроз срыву окончания отопительного сезона нет. Все закупочные процедуры [в рамках подготовки к ремонтной кампании] проведены, подрядчики определены, договоры на поставку материалов и оборудования подписаны или подписываются»,отметил Андрей Колмаков.

Завершение отопительного сезона в Новосибирске ожидается 10 мая. По главы филиала «СГК», на 5 станциях, 4 из которых расположены в Новосибирске и 1 в городе Куйбышев, ежедневно работают 850 человек, которые управляют оборудованием непрерывного производства. Кроме того, около 250 человек оперативного персонала осуществляют свою деятельность в теплосетевом подразделении и порядка 1 тыс. сотрудников работает удаленно.

Справка:

«Сибирская генерирующая компания» («СГК») – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Хакасия, Республики Тыва.

Основные виды деятельности – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС, 1 ГТЭС и 18 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью – 10,9 ГВт и тепловой мощностью – 23,9 тыс. Гкал/час, а также тепловые сети общей протяженностью 9 777 км, ремонтные и сервисные компании, крупнейшая управляющая компания Красноярска. На долю станций «СГК» приходится порядка 23-25% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы «СГК» составляет 32 тыс. человек.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»


Метки Сибирская генерирующая компания ремонт теплоэнергетика СГК Тепловые сети теплоснабжение теплосети трубопровод ремонтные работы Энергетика энергетическая отрасль теплоснабжающая отрасль


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №3 (96)
В рубрике «Новости отрасли» от редакции журнала «Вестник арматуростроителя» представлена подборка актуальных новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний и весенний периоды.
ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров ЕОИ успешно завершил полный цикл испытаний сварных соединений полуизотермических...
Цикл испытаний сварных соединений полуизотермических криогенных резервуаров провели по заказу ПАО «НОВАТЭК».
Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане Завод «ТЕМПЕР» примет участие в Форуме арматуростроителей в Кургане
Это центральная площадка, где формируются векторы развития и решается будущее отрасли. Место встречи ведущих производителей, инженеров
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)