вид  
22 Июня 2026г, Понедельник€ — 84.1684,  $ — 73.4390загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Чита может быть газифицирована раньше Забакайльского края за счет сжиженного газа

10 Апреля 2020
Чита может быть газифицирована раньше Забакайльского края за счет сжиженного газа

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов сообщил о том, что газификация Читы может быть выполнена раньше, чем всей территории региона, благодаря сжиженному газу.

«Забайкальский край будет газифицирован, это однозначно. Другой вопрос в сроках, о которых пока говорить рано»,пояснил он.

Вопросы о газоснабжении решаются на государственном уровне. На данный момент в крае топят углем и дровами, что может задержать реализацию проекта.

Поэтому газификация региона может начаться с Читы за счет сжиженного газа, чтобы в городе уже появились первые потребители, были подключены социальные объекты и т.д.

Ранее забайкальские власти сообщали о подготовке необходимой документации для обеспечения региона газом. Первый вариант представляет собой сооружение отвода от магистрального газопровода «Сила Сибири» по маршруту от Сковородино через Чита до Улан-Удэ. Протяженность маршрута составит более 1,6 тысячи километров.

Второй вариант – это строительство отвода от газопровода Иркутск – Улан-Удэ – Чита, запитанного от Ковыктинского газоконденсатного месторождения. Протяженность данного объекта составит свыше 2,2 тысячи километров.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ZabNews


Метки газ газопровод трубопровод Газоснабжение газификация газовая отрасль газораспределение строительство трубопровода Газификация регионов РФ строительство газопровода


Смотрите также:
М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Требования к качеству трубопроводной арматуры сегодня М. Запольский, медиагруппа ARMTORG. Требования к качеству трубопроводной арматуры сегодня
Статья размещена в третьем номере журнала «Вестник арматуростроителя». В 2026 году глобальные энергетические проекты достигли беспрецедентных масштабов, параллельно с этим ужесточились
ОАО «Волгограднефтемаш» приняло участие в первом расширенном Совещании главных механиков нефтегазодобычи ОАО «Волгограднефтемаш» приняло участие в первом расширенном Совещании главных...
Специалист ОАО «Волгограднефтемаш» представил доклад по актуальным вопросам эксплуатации и обслуживания насосного оборудования.
Компания «Приводы и техника» представила решения YEPEF для предприятий энергетики на конференции в Иркутске Компания «Приводы и техника» представила решения YEPEF для предприятий энергетики на...
Конференцию открыл руководитель обособленного подразделения «Приводы и техника» в Хабаровске Дмитрий Просин с докладом о возможностях
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)