вид  
28 Июля 2025г, Понедельник€ — 93.3508,  $ — 79.5527загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

"Римера" обновляет линейку производимого оборудования для нефтедобычи в соответствии с требованиями рынка

7 Мая 2013
Объем реализации новых разработок альметьевского завода "Алнас" на начало года составил 20% от общего объема выпускаемой продукции. Показатели продаж новинок завода "Алнас" по итогам последнего месяца I квартала стали рекордными для предприятия за последние шесть лет. Продажи нового оборудования производства альметьевского насосного завода составили 20% от общего объема серийной техники.

Среди них выделяются насосные установки плавающей схемы сборки и компрессионная установка 06-15. Помимо уникальных конструктивных особенностей, в новых насосах применены импеллерные рабочие органы из износостойкого чугуна «нирезист» с повышенными напорно-расходными характеристиками и КПД.

Самыми перспективными проектами научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) на следующий квартал разработчики выделяют оборудование для эксплуатации по технологии одновременно-раздельной добычи и создание объемного гидропривода для работы в скважинах малой производительности.

Основными потребителями новой техники производства «Алнас» на сегодняшний день являются ведущие нефтяные компании России и зарубежья, такие как "Роснефть", "Газпром нефть", "ЛУКОЙЛ", "Томскнефть" и "Белорусьнефть".

- Разработка осложненного фонда скважин и битумных месторождений повысила требования к нефтедобывающему оборудованию, в соответствии с которыми "Римера" осваивает новую линейку высокотехнологичных насосов», - комментирует реализацию проектов руководитель департамента продаж оборудования для нефтедобычи группы компаний "Римера" Константин Самсонов.

По информации руководителя, другое предприятие нефтяного машиностроения, ОАО "Ижнефтемаш", в 2013 году планирует пополнить линейку выпускаемой продукции очередными моделями спецтехники, такими, как новый цементировочный комплекс и установка со смесительно-осреднительной емкостью, а также модернизированным трубным ключом КПТ-2М.


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем Военно-морского флота!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют с Днем Военно-морского флот
Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Днем работников торговли!
26 июля отмечается День работников торговли. Он подчеркивает важность торговли для экономики страны и отмечает вклад работников этой сферы в обеспечение благосостояния населения.
Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали 09Г2С серии Х1С Фото недели: специалисты УЗТПА разработали линейку шаровых кранов AQUARIUS из стали...
В еженедельной рубрике «Фото недели» представлены кадры с производственной площадки УЗТПА
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)