вид  
6 Марта 2026г, Пятница€ — 90.7926,  $ — 78.1900загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Глава Кургана проверил гидроузел, поддерживающий уровень воды в водохранилище Тобола

2 Апреля 2020
Глава Кургана проверил гидроузел, поддерживающий уровень воды в водохранилище Тобола

Глава города Кургана Андрей Потапов провел выездное совещание на курганском гидроузле, который поддерживает необходимый уровень воды в водохранилище Тобола.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Главы города Андрей Жижин, заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, директор МУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников и начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов.

Недавно на гидроузле была выполнена ревизия запорной арматуры. На водовыпускные трубы установлено 12 заглушек, которые в случае резкого подъема воды будут затянуты.

Кроме того, был обследован Малочаусовский мост, где прохождение воды затрудняют корни и стволы деревьев, вмерзшие в лед. Специалисты готовятся к пересыпке водопропускных труб, чтобы при необходимости ограничить приточность воды к поселку Б.Чаусово Кетовского района.

Глава города Андрей Потапов поставил перед МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» задачу продолжать мониторинг за верхним бьефом и докладывать о состоянии ледовой обстановки на реке Тобол.

«Одной из главных задач муниципалитета остается работа по организованному пропуску весеннего половодья. На особом контроле продолжают находиться вопросы не только прохождения ледохода и контроль динамики уровней поднятия воды в реках, но приток и сброс воды из вышерасположенных водохранилищ. Ситуация требует постоянного контроля. Все городские службы должны продолжить работать в режиме повышенной готовности»,отметил Андрей Юрьевич.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам kurgan-city.ru


Метки трубопроводная арматура водоснабжение запорная арматура Водоснабжение и водоотведение водоотведение паводок гидроузел водонапорная арматура гидротехническое оборудование гидротехническое сооружение заглушки


Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)