вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Бренды: студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдут технологическую практику на ЗАО «Тяжпромарматура»

30 Апреля 2013
Руководство алексинского завода «Тяжпромарматура» и ведущий российский технический вуз Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана заключили соглашение о сотрудничестве в сфере профессиональной подготовки студентов университета.

Соглашение подразумевает прохождение технологической практики на предприятии студентами старших курсов, обучающимися по специальности «Машины и технология литейного производства». Завод взял на себя обязательства по трудоустройству и предоставлению жилья студентам на время прохождения практики. Первые десять студентов приедут в Алексин в сентябре 2013 года.

Напомним, что в настоящее время на ЗАО «Тяжпромарматура» идет масштабная реконструкция литейного производства, в ходе которой в эксплуатацию вводится современное литейное оборудование производства итальянской фирмы IMF. У московских студентов будет возможность увидеть в действии новое оборудование и познакомиться с современными методами литья.

Подписанное соглашение полностью отвечает кадровой политике алексинского предприятия, направленной на привлечение квалифицированных кадров, а также молодых специалистов.

Справка:

ЗАО «Тяжпромарматура» (Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры) – одно из крупнейших и старейших предприятий российского машиностроения. Основано в 1728 году. Более 70 лет специализируется на проектировании и производстве трубопроводной арматуры для газовой, нефтяной, химической и энергетической отраслей промышленности.

Ни одна гигантская стройка магистральных трубопроводов, масштабных проектов в сфере нефтегаза - за последние 20 лет гарантированно не обходится без установки трубопроводной арматуры с логотипом Алексинского завода Тяжпромарматура.

Стоит отметить, что в 2012 году предприятие перешагнуло 15-летний рубеж обладания сертификата API 6D и по сути является одним из первых машиностроительных заводов в новой России, получивших и поддерживающих признание Американского института нефти(API) на протяжении столь длительного времени.

Просмотреть видеофильм о ЗАО "Тяжпромарматура", цехах, производстве, людях и выпускаемой продукции можно здесь:



Узнать больше о ЗАО «Тяжпромарматура» (Алексинский завод тяжелой промышленной арматуры) можно здесь



Смотрите также:
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года 2025» Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии...
Конкурс собрал курганских предпринимателей и компании, которые демонстрируют высокие результаты в экспорте несырьевых товаров и интеллектуальных разработок. Конкурс «Экспортёр года»
Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации осложнённого фонда скважин Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации...
Представители «Муромского завода трубопроводной арматуры» приняли участие в отраслевом совещании «Эксплуатация осложнённого фонда скважин 2026: лучшие практики, новые технические решения и материалы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)