Предприятие «Мосгаз» построит котельную и газопровод для обеспечения теплом и горячей водой нового инфекционного центра в Новой Москве.
Работы будут осуществлены специалистами компании в рекордно короткие сроки одновременно на пяти участках сооружения объекта.
«Руководством города поставлены жесткие сроки реализации проекта, однако высокая скорость работ не влияет на их качество. Работа ведется в круглосуточном режиме, на площадку поставляются лучшие строительные материалы, привлечены все силы технического надзора АО «Мосгаз», – говорится в сообщении «Мосгаза».
Первый этап мероприятий включает в себя возведение полиэтиленового газопровода общей протяженностью порядка 15 км. От ГРС «Михайловское» прокладывается газопровод высокого давления диаметром 500 мм.
С начала работ проложено более 9 км газопровода. Помимо этого, газовики параллельно проводят подготовку траншей и очистки трасс еще более чем на 1,5 км будущего строительства.
«Второй этап работ, которые предстоит выполнить специалистам АО «Мосгаз» – построить котельную для обеспечения теплоснабжения и горячего водоснабжения, а также смонтировать газопоршневые установки, обеспечивающие резервное электроснабжение», – пояснили в пресс-службе предприятия.
Справка:
АО «МОСГАЗ» сегодня является самым крупным газовым хозяйством России и одним из крупнейших в мире. У газового хозяйства Москвы богатейшая 153-летняя история, начавшаяся в позапрошлом веке с наполненных «светильным» газом уличных фонарей, с советской эпохой всеобщей газификации, а ныне МОСГАЗ продолжает летопись свершений уже в новой России XXI века.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «ТАСС»
Д. Аникина, менеджер отдела развития по направлению выставочных мероприятий,...
ООО «АЗ АТОМ» получило сертификат сейсмостойкости на регуляторы давления серий ATLANT,...
МК «Сплав» посетили руководитель российского представительства ИКАЭЛ и директор по...