вид  
18 Июля 2025г, Пятница€ — 90.9716,  $ — 78.1856загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

«Подольский машиностроительный завод» (ОАО «ЗиО) завершил поставку на Новокузнецкую ГТЭС

19 Апреля 2013
В соответствии с условиями договора, заключенного в 2012 году с ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг», ОАО «ЗиО» изготовил два комплекта выхлопных систем для строящейся Новокузнецкой газотурбинной станции. Проект строительства Новокузнецкой ГТЭС предусматривает сооружение 2 газотурбинных установок суммарной мощностью 298 МВт (2 х 149 МВт), представляющих собой блок №14 и блок №15 Кузнецкой ТЭЦ, расположенной в юго-восточной части Новокузнецка на правом берегу реки Томь. Тепловая схема каждого блока включает газовую турбину ГТЭ-145 и выхлопную систему.

Весь комплекс строительно-монтажных работ на объекте выполняет генеральный подрядчик строительства - ОАО «Сибирьэнергоинжиниринг» по заказу ОАО «КузбассЭнерго». Поставщиком газотурбинного оборудования стала компания ОАО «Силовые машины», комплектующего силового оборудования энергоблоков – ОАО «Подольский машиностроительный завод».

Запуск в декабре 2013 года в эксплуатацию новой газотурбинной станции открытого цикла, рассчитанной для работы в пиковом режиме (2000 ч/год), позволит увеличить выработку собственной электрической энергии в Кузбассе на 596 млн кВт час, ликвидировать энергодефицит на юге и предотвратить его возникновение по всей территории области.

Справка:

ОАО «Подольский машиностроительный завод» (ЗиО) ведет свою историю с 1919 года. В апреле 1936 года заводу было присвоено имя наркома тяжелой промышленности, и завод стал называться Подольский машиностроительный завод имени Орджоникидзе (ЗиО).

На основании приказа № 263 от 31.07.1992 года Подольский машиностроительный завод имени Орджоникидзе преобразован в АО СП «Подольский машиностроительный завод» («ЗиО»), которое в свою очередь 1996 году преобразовано в ОАО «Подольский машиностроительный завод» (ОАО «ЗиО»).

На сегодняшний день под маркой ЗиО выпущено около 720 паровых котлов различной мощности и параметров для 160 отечественных и зарубежных ТЭС общей мощностью свыше 70 млн. кВт, в том числе более 15 млн. кВт на экспорт. Наши котлы успешно работают на тепловых электростанциях России, Беларуси, Болгарии, Вьетнама, Германии, Греции, Казахстана, Китая, Румынии, стран бывшей Югославии и др.


Смотрите также:
Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд» Торговые представители РФ в Индонезии и Эфиопии посетили «ЛД Прайд»
На предприятие «ЛД Прайд» приехали торговый представитель Российской Федерации в Республике Индонезии и торговый представитель Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопии.
АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для АЭС «Эль-Дабаа» АО «ЗЭО Энергопоток» успешно завершило приемочные испытания трубопроводной арматуры для...
Успешно завершены приемочные испытания задвижки DN 80 (Рр 24,5 МПа, Тр 150 градусов (2 класса безопасности) по ТУ 3741-102-80841593-2012) производства АО «ЗЭО Энергопоток» для АЭС «Эль-Дабаа» (Египет).
НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив» НПО «Спецнефтемаш» поставило партию адсорберов по заказу ООО «ГазАктив»
ООО «НПО «Спецнефтемаш» изготовило и осуществило отгрузку партию адсорберов для постоянного заказчика – ООО «ГазАктив».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)