СП «ТЕРМОБРЕСТ» расширяет диапазоны температуры рабочей среды и температуры окружающей среды для электромагнитных клапанов серии ВН, ВФ.
С 1 марта 2020 года все выпускаемые клапаны серии ВН, ВФ будут обладать такими техническими характеристиками по температурным показателям, как:
1. Температура рабочей среды (по умолчанию): -60…+70°C;
⩥ специальное исполнение с температурой рабочей среды: -45…+120°C (указывается в обозначении).
2. Температура окружающей среды:
⩥ У3.1 (-30…+60°C, установка в закрытых неотапливаемых помещениях);
⩥ У2 (-45…+60°C, установка под навесом);
⩥ УХЛ2 (-60…+60°C, установка под навесом);
⩥ УХЛ1 (-60…+60°C, установка на открытом воздухе).
Для клапанов с электроприводом регулятора расхода верхний предел температуры окружающей среды ограничен величиной до +50°C (по характеристикам электропривода).
Напомним, данная арматура предназначена для применения в системах управления потоками различных газовых сред, в том числе углеводородных газов, газовых фаз сжиженных газов, сжатого воздуха и других неагрессивных газов в качестве запорного органа.
Ранее стало известно, что 5 февраля 2020 года СП «ТЕРМОБРЕСТ» исполнилось 30 лет. 8 февраля на заводе состоялось торжественное мероприятие в честь данного события.
Справка:
ООО СП «ТЕРМОБРЕСТ» ‒ компания с мощным научно-техническим потенциалом и многолетним опытом разработки и производства газовой трубопроводной арматуры и компонентов дистанционной автоматики, которая используется для обеспечения безопасности и регулирования энергетических установок промышленного и бытового назначения в системах газоснабжения и газопотребления.
Вся выпускаемая продукция − это собственные разработки конструкторов «ТЕРМОБРЕСТ». Более 85% продукции идет на экспорт. Отличительной особенностью продукции «ТЕРМОБРЕСТ» является широкий диапазон климатических исполнений. Это позволяет эксплуатировать оборудование практически во всех климатических зонах, при температуре от -60С◦ до +40С◦
Система менеджмента качества выпускаемой на предприятии продукции сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001–2001. СП «ТЕРМОБРЕСТ» имеет почти замкнутый производственный цикл. Одним из приоритетных направлений в развитии предприятия являются инвестиции в развитие производства. Материалы и комплектующие, которые приобретаются для производства, проходят многоступенчатый контроль качества при поступлении на предприятие.
Узнать больше о СП «ТЕРМОБРЕСТ» ООО можно здесь
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам СП «ТЕРМОБРЕСТ»
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Невидимый конденсат
Компания «АВГ Арматура» получила льготный займ на сумму 100 млн рублей по программе...
XXIII Международный Форум «Газ России 2026» состоится 27 февраля в Москве