вид  
13 Апреля 2026г, Понедельник€ — 90.0120,  $ — 76.9724загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


На магистральном нефтепроводе Красноярск-Иркутск обновят пять участков

12 Февраля 2020
На магистральном нефтепроводе Красноярск-Иркутск обновят пять участков

На магистральном нефтепроводе Красноярск-Иркутск в Зиминском и Заларинском районах Иркутской области будет реконструировано пять участков, общая протяженность которых составляет 38,93 км.

Красноярский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий данного проекта и выдал положительное заключение.

Цель реконструкции – повышение надежности транспортировки нефти на Ангарский участок налива ООО «Транснефть-Восток». Проектировщик – АО «Институт по проектированию магистральных трубопроводов», филиал «Омскгипротрубопровод».

В ходе работ пройдет прокладка труб диаметром 1000 мм на новой оси. Кроме того, специалисты заменят запорную арматуру и выполнят переустройство вдольтрассовой линии электропередачи. Пропускная способность проектируемых участков нефтепровода составит 16,9 млн тонн в год.

Справка:

Один из ключевых маршрутов транспортировки нефти от месторождений Западной Сибири, магистральный нефтепровод Красноярск-Иркутск протяженностью 660 км эксплуатируется с начала 1980-х годов. В настоящее время в рамках программы по техническому перевооружению и реконструкции объектов ПАО «Транснефть» продолжаются масштабные работы по замене линейной части нефтепровода на тех участках, где выработан ресурс эксплуатации. Начиная с 2007 года, на трассе Красноярск-Иркутск, входящей в производственную структуру ООО «Транснефть – Восток», заменено порядка 300 километров труб.

Главгосэкспертиза России ‒ это команда профессионалов строительной отрасли, внедряющая высочайшие стандарты качества обоснования решений о капитальных вложениях, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства для обеспечения безопасности граждан, эффективности капитальных вложений и развития инфраструктуры России.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам Главгосэкспертизы России


Метки ремонт трубопроводная арматура реконструкция нефтепровод Транснефть нефть запорная арматура Главгосэкспертиза Главгосэкспертиза России трубопровод Транснефть - Восток магистральный нефтепровод Главгосэкспертиза РФ


Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95) Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №2 (95)
Предлагаем к просмотру подборку новостей и событий отрасли арматуростроения за зимний период. Заводы активно инвестируют в приобретение нового оборудования.
ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на конструирование и изготовление оборудования для АЭС ООО «Арматурный Завод» прошло инспекцию Ростехнадзора в рамках получения лицензий на...
ООО «Арматурный Завод» успешно прошло выездную проверку территориального управления Ростехнадзора - Волжского МТУ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью.
Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии» Открыта регистрация на 34-ю международную выставку «Газ. Нефть. Технологии»
Мероприятие состоится с 26 по 29 мая 2026 года в Уфе. Форум объединит 45 деловых мероприятий с участием представителей федеральных и региональных
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)