«Арктикгаз» (совместное предприятие «НОВАТЭКа» и ПАО «Газпром нефть») расширил мощность установки деэтанизации конденсата (УДК) на Самбургском лицензионном участке для разработки ачимовских отложений.
В рамках пусконаладочных мероприятий под нагрузкой была введена в эксплуатацию третья очередь УДК мощностью 1,2 млн тонн конденсата в год.
«Мы наращиваем добычу из более глубоких ачимовских горизонтов с высоким содержанием жидких углеводородов. Бурение новых ачимовских скважин и ввод дополнительных добывающих мощностей будет способствовать росту объемов добычи газа и жидких углеводородов в зоне ЕСГ, а также росту объемов переработки газового конденсата», – отметил Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон.
Ранее сообщалось, что проект «Арктик СПГ-2» может быть не реализован в установленные сроки, так как ни один проект «НОВАТЭКа» не включен в федеральный бюджет на 2020 год, несмотря на неоднократные поручения президента и принятое постановление правительства.
Выпуск журнала «Вестник арматуростроителя» № 4 (97) доступен для скачивания!
Медиагруппа ARMTORG. Новости отрасли арматуростроения №4 (97)
Компания «Приводы и техника» сертифицировала электропривод YEPEF 2SQ8T для применения...