вид  
15 Ноября 2025г, Суббота€ — 95.0987,  $ — 81.1276загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone

Дополнительная выработка электроэнергии на АЭС за 2019 год составила около 2,9 млрд кВт.ч

16 Января 2020
Дополнительная выработка электроэнергии на АЭС за 2019 год составила около 2,9 млрд кВт.ч

«Росатом» объявил объем дополнительной выработки электроэнергии на АЭС за счет сокращения сроков ремонтов энергоблоков по итогам 2019 года ‒ порядка 2,9 млрд кВт.ч.

Такого объема электроэнергии достаточно, чтобы обеспечивать в течение полугода энергопотребности Смоленской или Тверской области.

Оптимизация сроков ремонтов атомных энергоблоков в течение 2019 года составила 179,5 суток по отношению к балансовому заданию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России и 60,5 суток по отношению к целевому уровню.

Основной вклад внесли энергоблоки № 1 и № 2 Курской и № 4 Ленинградской АЭС за счет улучшения объемов работ по управлению ресурсными характеристиками реакторов РБМК по результатам проведения внутриреакторного контроля.

Всего в течение 2019 года было реализовано 37 ремонтов на 32 энергоблоках российских АЭС. В 2020 году ожидается 41 ремонт энергоблоков АЭС общей продолжительностью 2484 суток (по целевому уровню). Для достижения этого показателя разработан график ремонта энергоблоков АЭС России на 2020 год, согласованный с Системным оператором ЕЭС и утвержденный генеральным директором «Росэнергоатома».

Справка:

Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» – один из глобальных технологических лидеров, обладающий ресурсами и компетенциями для успешной деятельности во всех звеньях производственной цепочки атомной энергетики. Госкорпорация объединяет активы в широком диапазоне, от добычи урана до вывода АЭС из эксплуатации и переработки ядерных отходов.


Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Росатом»


Метки АЭС электроэнергия Атомная энергетика Атомные электростанции атомная отрасль атомная промышленность Выработка энергии атомные технологии выработка электроэнергии

Смотрите также:
Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии Медиагруппа ARMTORG. Фоторепортаж с выставки DIAM & DDM Bochum 2025 в Германии
Медиагруппа ARMTORG в лице специального корреспондента Марка Ефимого посетила площадку Jahrhunderthalle Bochum.
Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика! Медиагруппа ARMTORG поздравляет со Всероссийским днем проектировщика!
Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» поздравляют со Всероссийским днем проектировщика! Желаем, чтоб все проекты и планы выполнялись легко
Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО Новое оборудование ввели в эксплуатацию на заводе АЛСО
На производственной площадке завода АЛСО запущены новые станки лазерной резки, которые повысили и производительность, и безопасность.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)