вид  
6 Марта 2026г, Пятница€ — 90.7926,  $ — 78.1900загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


ОАО «Армалит-1» получил награду за активное участие комплектации трубопроводной арматурой головного ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН)

4 Апреля 2013
20 марта 2013 года на ЦКБ МТ «Рубин» прошла торжественная церемония награждения компаний, принимавших участие в постройке головного ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) 4 поколения К-535 «Юрий Долгорукий». Мероприятие было приурочено к официальному введению в строй стратегического подводного ракетоносца и собрало представителей предприятий, которые принимали участие в процессе создания корабля.

ОАО «Армалит-1» укомплектовало судовые системы подводного крейсера трубопроводной арматурой собственного производства. Стоит отметить, что атомоходы типа «Борей» на сегодняшний день являются самой малошумной АПЛ, в том числе за счет использования в конструкциях самой современной арматуры. В рамках церемонии коллектив ОАО «Армалит-1» был награжден почетной грамотой, а генеральный директор предприятия Кузнецов А.В. удостоен медали за укрепление обороноспособности страны.

Организаторы особо отметили, что реализация проекта 955 «Борей» стала возможной исключительно благодаря совместной и целеустремленной деятельности многих организаций и послужила на благо укрепления боевой мощи Отечественного Военно-Морского Флота.

Напомним, что подводный крейсер «Юрий Долгорукий» был построен в ОАО «ПО «Севмаш», 10 января 2013 года был принят в состав ВМФ РФ. Согласно плану до 2018 года будет построено 8 кораблей данного проекта.

Справка:

ОАО «Армалит-1» - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов; резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; поковки, отливки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.



Смотрите также:
Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети! Журнал «Вестник арматуростроителя» № 2 (95) опубликован в Сети!
Медиагруппа ARMTORG с радостью сообщает о том, что рассылка второго в 2026 году выпуска журнала «Вестник арматуростроителя» успешно завершилась. Теперь он доступен к электронному просмотру и скачиванию.

Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём! Медиагруппа ARMTORG поздравляет с Международным женским днём!
Дорогие коллеги! Медиагруппа ARMTORG и редакция журнала «Вестник арматуростроителя» от всей души поздравляют вас с Международным женским днем — 8 Марта!

Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026» Фото недели: медиагруппа ARMTORG приняла участие в международной выставке «Нефтегаз-2026»
Медиагруппа ARMTORG приняла участие и выступила информационным партнером 25-й юбилейной международной выставки «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса» – «Нефтегаз-2026».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)