Запуск газопровода «Северный поток-2» ожидается в 2020 году независимо от того, вернется к проекту швейцарская компания-трубоукладчик Allseas или нет. Эксперты сообщили, что Россия сможет сама завершить проект.
Компания Nord Stream 2 объявила о том, что специалисты продолжают активно работать над скорейшим завершением проекта. Из 2,46 тыс. км газопровода проложено уже 2,3 тыс.
Allseas остановила работу над трубороводом из-за санкций США, но может вернуться к проекту. В любом случае Россия обладает своим судном для укладки труб под водой ‒ «Академик Черский».
На данный момент корабль находится в Находке, и путь до Балтики у него займет примерно 1,5–2 месяца. Поэтому задержка строительства «Северного потока-2» неизбежна, но некритична.
Справка:
«Северный поток-2» ‒ строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море длиной свыше 1200 км. Является расширением «Северного потока». При этом, трубопровод проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран ‒ Германии, Дании, России, Финляндии и Швеции.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Известия»
С.Б. Медведев, директор по развитию бизнеса ООО «ФлоуТехИнжиниринг». Kenzo и...
Компания «Силовые машины» открыла обновленное студенческое конструкторское бюро на базе...
Группа Компаний «Метран» наградила инженеров за ускорение вывода продукта на рынок