Глава государства проведет переговоры с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом для дальнейшего развития сотрудничества. Стороны обсудят актуальную международную повестку, включая ситуацию в Сирии и Ливии.
Ранее генеральный директор компании «Сербиягаз» Душан Баятович сообщил о завершении укладки труб на сербском участке экспортного газопровода «Турецкий поток».
Справка:
«Турецкий поток» ‒ новый экспортный газопровод из России в Турцию через Черное море. Первая нитка газопровода предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая − для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года. «Турецкий поток» проходит от КС «Русская» в районе Анапы по дну Черного моря до побережья Турции. Протяженность ‒ более 930 км. Далее будет проложена сухопутная транзитная нитка до границы Турции с сопредельными странами.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам LENTA
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...