вид  
4 Июля 2026г, Суббота€ — 88.0304,  $ — 77.2264загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


В Москве прошло расширенное заседание комитета ТПП РФ по промышленному развитию

29 Марта 2013
Расширенное заседание Комитета по промышленному развитию ТПП РФ и Подкомитета по развитию индустрии оборудования для трубопроводных систем Комитета ТПП РФ по промышленному развитию, в котором приняло участие более 40 человек, состоялось 26 февраля 2013 г.

Мероприятие началось с обсуждения хода работы над законопроектом «О промышленной политике в Российской Федерации», подготовленного ТПП РФ. В ряде регионов, благодаря работе Палаты законы приняты и действуют, однако привести законодательство к общему знаменателю и объединить в один федеральный закон не удается уже около 10 лет.

Второй темой, рассмотренной на заседании, были вопросы стандартизации, сертификации в машиностроении. Выступившие с докладами и сообщениями первый заместитель председателя Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия, исполнительный директор НПАА Тер-Матеосянц И.Т. и генеральный директор НП «СЦ «НАСТХОЛ» Максимовский Б.В. отмечали существенные недостатки и противоречия, существующие в настоящее время в сфере технического регулирования, стандартизации, аккредитации органов по сертификации и т.п.

Третьим вопросом заседания было обсуждение постановления Правительства России от 16 апреля 2012 года №308 «Об утверждении перечня объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность».

Основной докладчик по этой теме – президент Российской ассоциации производителей насосов (РАПН), сопредседатель подкомитета по развитию индустрии оборудования для трубопроводных систем Караханьян В.К. – в своём выступлении отмечал, что разработчики документа недостаточно ответственно отнеслись к поставленной перед ними задаче, к разработке не были привлечены отраслевые ассоциации, вследствие чего постановление оказалось непроработанным и, несмотря на положительную, стимулирующую направленность, нереализуемым. Например, принятый в данном постановлении в качестве индикатора энергетической эффективности (ИЭЭФ) критерий в принципе не подходит для насосов, не отражает эффективности их работы и является неприемлемым.

Выступивший содокладчиком исполнительный директор НПАА, сопредседатель подкомитета по развитию индустрии оборудования для трубопроводных систем Тер-Матеосянц И.Т. присоединился к мнению своего коллеги и также привёл ряд примеров из постановления, подтверждающих абсурдность его показателей.

По итогам заседания его участники приняли решение обратиться в соответствующие органы исполнительной власти с предложениями по устранению выявленных недостатков.



Смотрите также:
5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! 5 июля медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Именно в этот день был зарегистрирован домен с привычным сегодня адресом: armtorg.ru. За это время наша компания пережила большую трансформацию: от интернет-форума до крупной организации.
Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие! Фото недели: медиагруппа ARMTORG отмечает свое 20-летие!
Мы взяли сотни эксклюзивных интервью у представителей отрасли на выставках и форумах. Медиагруппа ARMTORG посетила множество стран и познакомила зрителей с производством трубопроводной арматуры
АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения на счетчики воды АО «АПЗ» получило сертификат об утверждении типа средств измерений в Республике Армения...
Как отметил начальник отдела маркетинга АПЗ, страны СНГ приоритетны в плане экспортных поставок продукции гражданского направления. В Армению приборы
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)