Общая протяжённость газопровода составляет более 2 км. На его строительство из регионального и муниципального бюджета было выделено 5,3 млн рублей.
«Главные ориентиры при реализации программы газификации – это потребности экономики, социальной сферы и подключение к газу жилых домов», ‒ прокомментировал губернатор Игорь Руденя.
По его словам, стратегическими направлениями являются проектирование и строительство газопроводов в негазифицированных муниципалитетах на юго-западе и северо-востоке региона.
Кроме того, до 2025 года в Тверской области ожидается завершение сооружения 1240 км газовых сетей и создание проектной документации на более чем 780 км газопроводов. Это повысит уровень газификации Верхневолжья до 73%.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам TVERLIFE
М. Ефимов, спецкор медиагруппы ARMTORG. IFAT-2026: кто не понял, тот поймет
АО «Алтайская машиностроительная компания» поставило более 200 единиц энергетической...
Повторный аукцион по продаже ООО «Бологовский арматурный завод» пройдет 23 сентября