вид  
12 Декабря 2025г, Пятница€ — 92.9384,  $ — 79.3398загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Total Lockout Safety Ltd представил редуктор, облегчающий работу с трубопроводной арматурой под ISO соединения

20 Марта 2013
Британская компания Total Lockout Safety Ltd, специализирующаяся на разработках, производстве и продажах блокирующих и запирающих устройств для большинства сфер промышленного и бытового применения, разработала инновационное устройство, облегчающее работу с трубопроводной арматурой с ручным типом управления – множитель крутящего момента Valve Assist.

Устройство предназначено для механизации шаровых и пробковых кранов, а также поворотных затворов.

Менеджмент компании объясняет появление новинки тем, что часто обслуживающий персонал трубопровода сталкивается с ситуацией, когда в результате работы в тяжёлых средах или в условиях, когда операции с запорными устройствами производятся редко, шпиндель с запирающим элементом становится тугим, и его бывает очень сложно повернуть, используя традиционный рычаг или ручной привод.

В такой ситуации обслуживающий персонал вынужден увеличивать усилие на шпиндель при помощи подручных инструментов и средств, например, при помощи удлинения рычага. Такие меры нередко приводят к поломке запорных устройств или к производственному травматизму.

Кроме того, запорные устройства могут быть установлены на трубопровод в условиях ограниченного пространства, что не позволяет использовать традиционные средства для увеличения усилия на шпиндель.

Новое устройство Valve Assist для открытия/закрытия запорной арматуры призвано решить эти проблемы.

С помощью болтовых ISO-соединений оно крепится к крышке запорного устройства. С помощью обычного гаечного ключа и встроенного в устройство мультипликатора, увеличивающего угловую скорость в соотношении 5:1, оператор затрачивает на 80% меньше усилий для открытия или закрытия крана или затвора. При этом, множитель крутящего момента легко демонтируется и может быть использовано на любом другом запорном устройстве.



Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)