Благодаря проекту Фонда развития промышленности, в рамках которого «Севермаш» получит льготы, доля зарубежных комплектующих деталей трубопроводной арматуры и насосов на российском рынке снизится с 95 до 85 процентов. На сегодняшний день завод выпускает до 50 тыс. изделий в год.
Общий бюджет проекта, включая средства Фонда, составит 476 млн. рублей.
На новом оборудовании планируется выпуск дисковых затворов, шаровых кранов, запорных клапанов и гидравлических деталей для насосов. Все эти изделия будут поставляться крупным отечественным изготовителям трубопроводной продукции.
Справка:
Холдинг «Севермаш» реализует все этапы жизненного цикла выпускаемой продукции ‒ от проектирования и маркетингового исследования, до серийного производства. Наличие отработанной схемы кооперации, современный уровень производственных мощностей, сформировавшиеся конструкторская и технологическая службы по проектированию и разработке трубопроводной арматуры, высокая квалификация кадров позволяют выпускать широкую номенклатуру высокого качества с соблюдением кратчайших сроков.
Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам «Окей ГОРОД»
Фото недели: ООО «УПМ» посетила министр промышленности, инвестиций и науки Ульяновской...
ООО «ТруТорк Рус» отгрузило партию крупногабаритных взрывозащищённых приводов
Компания «РТМТ» представила свои возможности на Альметьевском нефтегазовом форуме