вид  
11 Декабря 2025г, Четверг€ — 91.3806,  $ — 77.8998загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


Альметьевский завод «Римеры» вышел на рынок поставок для ЖКХ

25 Февраля 2013
«Алнас», входящий в группу компаний «Римера», выиграл тендер на изготовление продукции для жилищно-коммунального хозяйства. Теперь на базе насосного завода, в качестве альтернативного производства, будут выпускаться решетки для дождеприемников.

До конца февраля альметьевское предприятие «Римеры» отгрузит первые 9000 решеток, которые пойдут на покрытие ливневых стоков в столице России. Для их изготовления потребуется 40 тонн прочного серого чугуна. Общий годовой объем заказа почти 55 тысяч решеток для дождеприемников, которые разойдутся по регионам России.

«Оборудование для нового вида продукции изготовлено на опытно-инструментальном производстве «Алнаса», номенклатура является несложной и не требует ни дополнительных стержней, ни механообработки. При этом изделия получаются прочные с высокой износостойкостью», – отметил Евгений Григорян, главный инженер ОАО «Алнас».

Решетки для дождеприемников производства альметьевского завода обладают повышенной прочностью и износостойкостью. Они просты в обращении и сразу после отливки могут применяться по назначению. Постоянным поставщиком продукции для коммунальщиков является еще одно предприятие ГК «Римера» - завод «СОТ» (участок в г.Магнитогорск). Предприятие поставляет сектору ЖКХ крутоизогнутые цельнотянутые через рог отводы диаметром 57-820 мм, днища и штампованные переходы диаметром до 530 мм.



Смотрите также:
П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара П.А. Гилепп, технический директор ООО «Паровые системы». Смена репертуара
Обычный конденсатоотводчик выглядит довольно примитивно по современным меркам. По внешнему виду трудно сказать, что у него внутри. Похожие или даже внешне абсолютно одинаковые
Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов Завод «Курганхиммаш» отгрузил партию фильтров-грязеуловителей типа ФГГ для нефтепроводов
ООО «Курганхиммаш» успешно завершил отгрузку очередной партии фильтров-грязеуловителей типа ФГГ, для трубопроводов диаметром 1200 мм.

Фильтры предназначены для эффективной очистки потока нефти от широкого спектра механических примесей. К ним...
На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых технологий в металлургии и машиностроении На научно-практической конференции ОМК представили около 80 докладов по внедрению новых...
Эксперты конференции отметили, что многие доклады этого года включают научную составляющую, а отдельные работы даже могут претендовать на получение патента.
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)