вид  
23 Марта 2026г, Понедельник€ — 97.2886,  $ — 83.9982загрузить приложение Armtorg.News для Андроидзагрузить приложение Armtorg.News для iphone


«Газпром энергохолдинг» провел VIII конкурс молодых специалистов и рационализаторов

16 Сентября 2019
«Газпром энергохолдинг» провел VIII конкурс молодых специалистов и рационализаторов
На ТЭЦ-12 ПАО «Мосэнерго» состоялся VIII конкурс молодых специалистов и рационализаторов ООО «Газпром энергохолдинг», в котором приняли участие работники ПАО «Мосэнерго», ПАО «МОЭК», ПАО «ТГК-1», ПАО «ОГК‑2», ПАО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ПАО «Мурманская ТЭЦ».

Участниками конкурса впервые стали сотрудники ремонтных компаний Группы – АО «Газпром энергоремонт», ООО «Теплоэнергоремонт», ООО «ТЭР-Сервис», студенты ведущих профильных вузов России – Московского энергетического института и Казанского государственного энергетического университета.

Работы были представлены в двух секциях. Техническая представила собой предложения по модернизации и оптимизации гидротехнических сооружений и оборудования, топливообеспечения, тепломеханического, природоохранного и водно-химического оборудования, электротехнического оборудования, релейной защиты и автоматики станций и сетей, строительства и ремонтов, промышленной безопасности.


В направлении «Управление и автоматизация» включено: управление персоналом и корпоративной культурой, экономика и менеджмент, информационные технологиии и безопасность, автоматизация техпроцессов, эксплуатация средств связи, развитие бизнеса, юриспруденция.

Некоторые предложения, озвученные в рамках мероприятия, уже внедряются в компаниях Группы. Практическая реализация новых идей позволит значительно повысить качество производственных и операционных процессов в компаниях, а также принесет существенный экономический эффект.

Справка:

«Газпром энергохолдинг» проводит Конкурс молодых специалистов и рационализаторов с 2012 года. Ключевая задача конкурса ‒ поиск и последующее продвижение наиболее эффективных идей и проектов в различных направлениях деятельности, обмен идеями и практическими знаниями. В 2019 году на отборочные этапы было подано 329 проектов. В финал конкурса прошли 37 участников с 26 работами.

ПАО «ТГК-1» ‒ ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 53 электростанции в четырех субъектах РФ ‒ Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Филиал «Карельский» ПАО «ТГК-1» объединяет 16 гидроэлектростанций ‒ это три каскада ГЭС: Выгских, Сунских и Кемских, а также Петрозаводскую теплоэлектроцентраль. Гидроэнергетический потенциал региона освоен в бассейнах рек Суна, Выг, Кемь. Суммарная мощность станций ПАО «ТГК-1» в Республике Карелия: электрическая ‒ 833,7 МВт, тепловая ‒ 689 Гкал/ч.


Узнать больше о компании «ТГК-1» можно здесь

Пресс-служба МГ ARMTORG по материалам ПАО «ТГК-1»


Метки ОГК-2 МОЭК оптимизация Мосэнерго Газпром энергохолдинг новые разработки новые технологии ТЭЦ-12 конкурс ТГК-1 рационализаторские предложения рационализация


Смотрите также:
ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца ООО «Челябинский фланцевый завод» освоило производство ЭКО-фланца
ЭКО-фланец - это стальной плоский фланец с соединительным выступом и заниженной толщиной на одно давление PN. Выпускается по заводским ТУ.
Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии «Экспортер года 2025» Компания «Темпер Рус» стала победителем орегионального этапа Всероссийской премии...
Конкурс собрал курганских предпринимателей и компании, которые демонстрируют высокие результаты в экспорте несырьевых товаров и интеллектуальных разработок. Конкурс «Экспортёр года»
Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации осложнённого фонда скважин Представители МЗТА приняли участие в отраслевом совещании по теме эксплуатации...
Представители «Муромского завода трубопроводной арматуры» приняли участие в отраслевом совещании «Эксплуатация осложнённого фонда скважин 2026: лучшие практики, новые технические решения и материалы».
Последние добавления библиотеки(Предложить книгу)